28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинский парнишка стал сенсацией итальянского вокального конкурса

Украинский парнишка стал сенсацией итальянского вокального конкурса
Пока вся страна держит кулачки за Гайтану, которая сегодня вечером выступил в полуфинале "Евровидения-2012", один из талантливых украинских мальчишек по праву наслаждается высокими похвалами еще одного известного европейского вокального конкурса. Впрочем, конкурс "SanRemo Junior" больше известен за переделами нашей страны. Исправлять это досадное недоразумение взялся 14-летний Влад Каращук, дебютировав в итальянском вокальном состязании. И сразу в цель – впервые выступив на шоу, Украина сразу же взяла главный приз мероприятия.
 
– Кроме всех премий – первой, второй, третьей и гран-при, на этом конкурсе присуждается еще и специальный приз за высший уровень профессионального мастерства, – рассказал в ходе онлайн-конференции Влад. – И этот приз получил я. Это наивысшая награда. Его обладателя выбирало молодежное жюри, состоящее из более чем 60-ти человек и многочисленное профессиональное музыкальное жюри.  Что же касается участников, то их было 32, а представляли они 14 стран. Мне очень приятно было получить такую высокую награду и громко заявить на этом конкурсе об Украине.
 
– Как тебя встретил зал?
 
– Честно говоря, я даже и не ожидал, что зал встретит так хорошо! – признался Влад. – После моего выступления, зрители вставали и кричали "Браво!". Это было что-то невероятное, меня буквально засыпали комплиментами. А еще, мне было очень приятно выступать на сцене, на которой когда-то выступали Мадонна, Пол Маккартни, Тина Тернер и многие другие мировые звезды.  
 
ИНТЕРЕСНО
 
Музыкальный конкурс "SanRemo Junior" проходил 5 мая в Италии. В Украине не было национального отбора. Подав заявку на конкурс напрямую организаторам, Влад обошел более 2 тысяч желающих принять участие в мероприятии.
 
Полную версию онлайн-конференции можно посмотреть ЗДЕСЬ