Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине задержали диверсантов, выдающих себя за журналистов

На Днепропетровщине задержали диверсантов, выдающих себя за журналистов
Фото: Еще двух диверсантов, которых подозревают в совершении преступной деятельности против Украины, задержали на Днепропетровщине. Фото: freeimages.com

Еще двух диверсантов, которых подозревают в совершении преступной деятельности против Украины, задержали на Днепропетровщине. Самооборона доставила их на блокпост маленького шахтерского городка Першотравенска, а оттуда они были переданы работникам СБУ, которые проверят причастность задержанных к диверсионным действиям.

- В Першотравенске они  снимали местное отделение милиции  и горсовет, - сообщил "Комсомольской  правде в Украине" командир спецбатальона "Днепр" Юрий Береза. – При предварительном просмотре  имеющихся у них видеоносителей  были обнаружены записи радиолокационных станций и районных отделений  милиций, администраций Днепропетровщины, которые находятся на границе  с Донецкой областью.

По словам командира спецбатальона, задержанные объяснили свои видеозаписи тем, что они работают журналистами. Однако командование батальона сомневается, что мужчины имеют какое-либо отношение к СМИ.

По неофициальной информации, у задержанных нашли паспорта граждан Беларуси, хотя спецаппаратура указывает на их принадлежность к разведке Российской Федерации.

Бойцам самообороны выплатят обещанное вознаграждение в сумме 20 тысяч долларов после всех проверок и подтверждения того, что псевдо-журналисты занимались диверсионной деятельностью.