Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Советник Турчинова: Украина не должна отводить войска от собственных границ

Советник Турчинова: Украина не должна отводить войска от собственных границ
Фото: Россия требует отвести войска. Фото: УНИАН
Заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который призывает, чтобы Украина отвела собственные войска от границ с РФ, абсурдно.  Об этом сказал советники и.о. президента Александра Турчинова, экс-глава Минобороны, народный депутат Александр Кузьмук.
 
- Такая риторика главы российского министерства иностранных дел удивляет. Мы подвели свои войска к собственной границе на севере, востоке и юге для того, чтобы защитить государство в случае агрессии именно со стороны России, которую представляет Лавров. Если Украина кому-то должна, то собственному народу и международным обязательствам, - заявил Александр Кузьмук.
 
Народный депутат подчеркивает, что украинские военные находятся на своей территории и выполняют свои непосредственные задачи – оберегают страну. Никакой угрозы никому они не представляют.
 
Ранее, российский МИД обнародовал заявление министра Сергея Лаврова, в котором говорится, что Украина должна отвести свои войска от восточных границ.
 
- Российская сторона вновь настаивает на незамедлительной деэскалации ситуации на Юго-Востоке Украины, отводе подразделений украинской армии и начале реального внутриукраинского диалога с охватом всех регионов и политических образований страны, - говорится в этом заявлении.