Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове пусто - галичанам грустно

Несмотря на то что в Западной Украине ситуация более-менее спокойная, на Пасху большинство номеров во львовских гостиницах пустовало. По данным горсовета, за три дня город посетили всего 20 тысяч человек. Для сравнения: на рождественские праздники во Львове побывало 210 тысяч человек! В турфирмах жалуются: проданные путевки на майские праздники можно сосчитать на пальцах.
 
- Когда-то на Пасху во Львов приезжали в основном жители других регионов Украины, а также россияне, поляки, белорусы, немцы, - рассказала "Комсомолке" менеджер сети львовских турфирм Ольга Сологуб. - В этом году туристов из России и восточных областей Украины стало намного меньше. По нашим подсчетам, туристический поток с начала года сократился минимум в два раза. Теперь с тревогой ждем майских праздников. Уже заканчивается апрель, а мы продали единицы путевок!
 
В гостиницах тоже в замешательстве. Там говорят: гости стали скупее: на майские праздники номера бронируют, но зачастую интересуются дешевыми номерами, отказываются от завтраков и прочих услуг.
 
Но предприимчивые галичане не отчаиваются: зазывают гостей во Львов с помощью акций и скидок на туристические услуги, предлагают бесплатные экскурсии или посещение музеев и галерей в качестве бонусов к основной программе.