Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чтобы больше зарабатывать, таксисты учат английский язык

Чтобы больше зарабатывать, таксисты учат английский язык
Фото: Каждому водителю в ближайшее время выдадут разговорники на русско-английском языке. Фото: www.respublika.info

По расчетам УЕФА, Чемпионат Европы по футболу среди юниоров, который пройдет этим летом в Мариуполе и Донецке, посетят около пяти тысяч болельщиков.

Чтобы достойно встретить иностранных гостей в информационных службах такси Мариуполя проводят дополнительную диагностику и техосмотр машин, при необходимости подкрашивают и наводят чистоту в салонах, и готовят бейджи с данными на английском и русском языке для всех водителей, которые будут работать на линии. В каждой дежурной службе диспетчеров, как минимум, один человек обязательно будет знать иностранный язык.

"С этим проблем нет. Около 80% диспетчеров в службах такси могут общаться на английском и французском языке. Неважно только с немецким", - сказал председатель городского профсоюза таксистов Мариуполя Николай Шевченко.

Не "по-нашему" заговорят и таксисты. Каждому водителю в ближайшее время выдадут разговорники на русско-английском языке. "Впереди еще три месяца, так что они вполне смогут подучиться", - резюмировал Шевченко, пишет "Ильичевец".