Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские корабли в крымской бухте ждут штурма

Украинские корабли в крымской бухте ждут штурма
Фото: Украинский флот в ожидании штурма. Фото: Википедия
Около полудня в понедельник вооруженные люди на быстроходных катерах пытались высадиться на борт украинского морского тральщика "Черкассы", который вместе с "Константином Ольшанским" заблокирован в озере Донузлав. До сих пор экипаж корабля держит оборону и не сдается. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.
 
 - "Черкассы" и "Константин Ольшанский" находятся в акватории Евпатории. Несмотря на все происходящее, люди не сдаются и держат оборону, - утверждают в Министерстве. 
 
Как сообщается на официальном сайте ведомства, украинский корабль, чтобы предупредить высадку вооруженных лиц, постоянно маневрирует акваторией озера Донузлав. К экипажу "Черкасс" присоединились матросы с морского тральщика "Чернигов", на котором уже подняли российский флаг. Держит оборону и экипаж большого десантного корабля "Константин Ольшанский".
 
Большая часть экипажа на этом судне перешла на сторону России, но корабль остается украинским. На его борту остались 20 человек. Они говорят журналистам, что ожидают штурма, но намерены стоять до конца.