Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Селезнев: в Феодосии с территории батальона морской пехоты выехали УРАЛы со связанными морпехами

Селезнев: в Феодосии с территории батальона морской пехоты выехали УРАЛы со связанными морпехами
Фото: В Феодосии захватили часть морпехов? Фото: Олег Терещенко

С 4.30 утра понедельника, 24 марта, в районе расположения батальона морской пехоты в Феодосии слышны выстрелы. Над частью кружит вертолет. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" сообщает председатель регионального медиа - центра Минобороны в Крыму Владислав Селезнев.

- Пять утра. По сообщению источников идет штурм части. Пять тридцать. Источники подтверждают работу пары вертолетов МИ-24 и пары МИ-8. Некоторые источники утверждают что "работали" КПВТ с БТРов. Информация проверяется, - отмечает Селезнев.

По его словам, в 05:54 появились сообщения о том, что с вертолетов велось наблюдение за ситуацией. Произошла высадка десанта. Селезнев отметил, что во время штурма использовались свето-шумовые гранаты.

- Периметр части оцеплен. Дорога к части перекрыта 2 БТРами и двумя десятками солдат РФ.
В здании казармы сильное задымление. В шесть утра с территории части вышло 3 БТРа со спецназем на борту. Информация о пострадавших проверяется, - подчеркнул председатель регионально медиа-центра Минобороны в Крыму.

В  06:17 Селезнев добавил, что, согласно информации источников, с территории части вышло 3 УРАЛа.

- На борту (УРАЛов- ред.) украинские морпехи. Руки у них связаны, - подытожил Селезнев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минобороны подтвердили захват трех украинских командиров 

 В течение 22-23 марта были захвачены три военнослужащих.  Юлия Мамчура и  Игоря Воронченко задержали в субботу. В воскресенье же  был незаконно задержан командир одной из воинских частей Севастополя, капитан 2 ранга Вячеслав Демьяненко. Местонахождение командиров на данный момент неизвестно (читать далее).