28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Мария Яремчук: "Я подумывала не принимать участия в "Евровидении"

Мария Яремчук:
Напомним, композицию Tick-Tock Маша написала в соавторстве со знаменитым автором многих "евровидийных" хитов, известной шведской вокалисткой Сандрой Берман. По словам самой Маши, эта песня о времени, которое уходит у нас на поиски настоящей любви. Жизнь проходит невероятно быстро, а любовь в ней случается абсолютно неожиданно.
 
- Мария, как проходит процесс подготовки к "Евровидению"?

- Мы преодолели первый этап подготовки: сдали песню в том виде, в каком она будет звучать на конкурсе. Дальше пойдет работа по визуальной части и хореографии. Номер практически вырисовался.

- События в Украине не отразились на вашем конкурсном настрое?

- Мне очень хотелось поменять конкурсную песню, потому что хочется сегодня петь о серьезных вещах и трудно исполнять веселые легкие вещи, когда такое творится в стране. Увы, изменить песню мне не удалось, правила конкурса подобные вещи запрещают. А ведь у меня есть песня, которая была мне словно послана с небес, она отображает то, что произошло в нашей стране. В ней нет политики и в ней есть вера. Это песня - исповедь. Я буду петь эту песню на концертах в предконкурсном туре по Европе, но жаль, не как конкурсную композицию. Признаюсь, в какой-то момент у меня было такое настроение, что я даже подумывала и вовсе не принимать участия в "Евровидении", но это неправильно. Нужно меньше думать, как нас примут, и больше сделать для того, чтобы приняли хорошо.

- А что с конкурсным платьем, кто его будет шить? 

- Мы определились со стилем и точно знаем, как я буду выглядеть на сцене, но кто будет шить, пока не решили. Я точно знаю, что шить будет украинский дизайнер. Я хочу сделать для "Евровидения" максимально украинский продукт и в постановке, и в остальных моментах. Конечно, в ходе подготовки мне приходится обращаться к разным экспертам и опытным артистам из других стран. Но там, где можно, я предпочитаю иметь дело с нашими талантливыми людьми, потому что украинцы - классные, и многие вещи у нас получаются значительно лучше, чем у иностранцев. 
В поисках своего дизайнера Мария Яремчук посещала показы Ukrainian Fashion Week.