Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Киевский зоопарк может пополниться муфлонами, страусами, оленями и антилопами

Работники зоопарка, которые по указанию главы КГГА Владимира Макеенко, собираются взять шефство над брошенными животными, подсчитали парнокопытных и птиц в Межигорье.

-  Наши специалисты, которые выехали туда, насчитали 5 муфлонов, 10 африканских страусов, 10 страусов Нанду, пару страусов Эму. Там есть две пары пятнистых оленей, 4 европейские лани, 5 гривистых баранов, пара благородных оленей и пара антилоп. Но антилопы из-за стресса сейчас на карантине. Животные перенервничали из-за толпы людей и вспышек фотоаппаратов. Самец даже стал проявлять агрессию, - рассказал "Комсомольской правде" директор Киевского зоопарка Евгений Кирилюк.

В Киевском же зоопарке готовятся к приезду новых питомцев. По словам специалистов, места хватит всем.

- Как разместить новеньких, специалисты будут решать в каждом отдельном случае. Особи все взрослые, расстояние не большое, и мы уверены что дорога и транспортировка никакого вреда здоровью не нанесут,  - рассказали нам сотрудники.

Животных в зоопарке для начала поместят на десять дней в карантин, где они пройдут полную ветеринарную проверку. Потом начнется социализация – новеньких начнут понемногу выпускать к людям.

- Сейчас для этого хороший  период – нет ажиотажа, - добавил  Евгений Кирилюк.

Как мы писали, сотрудники зоопарка выехали в Межигорье.