Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черновецкий снова в строю?

Мэр Киева появился на работе в среду. Причем в свидетели своей трудовой деятельности позвал целую депутатскую фракцию Киевсовета «УДАР». 

- Нам позвонила секретарь мэра, сообщила, что он готов нас принять 23 февраля в своем кабинете, - рассказала депутат Наталья Новак. 

В строго назначенное время делегация депутатов выстроилась в приемной градоначальника. Гостей он уже ждал, и не один, а с представителями своего блока. При этом он заметно был раздражен и даже не предложил посетителям чая или хотя бы воды. 

- Мэр был нервным, даже некоторым нашим депутатам сказал, что их не знает. Неудивительно, ведь на сессии он давно не ходит, - говорит Наталья Васильевна. 

Разговору мэр уделил почти час. Только, как рассказали депутаты, толку от этого мало. Они пытались выяснить, почему мэр не ходит на работу. 

- Он агрессивно ответил, что не обязан быть на каждой сессии, а когда мы парировали, мол, в 141-й статье Конституции это написано, Леонид Михайлович небрежно швырнул Основной закон на стол и велел показать - где. Ознакомившись, сказал, что эти нормы для него ничего не означают, - продолжает Наталья Новак. - На вопрос, почему он не занимается городом, мы получили ответ: «Я теперь ни за что не отвечаю, мои полномочия разделили». Насчет отставки заявил: «Я такого удовольствия никому не доставлю и досрочных перевыборов в городе не допущу». В целом разговора у нас не получилось. 

Также наша собеседница рассказала, что мэр спрашивал, почему депутаты не вступились за него, когда его пытались привлечь к ответственности СБУ и КРУ, на что услышал в ответ - мол, не нужно было принимать противозаконных решений. 

Завершая разговор, Леонид Черновецкий сказал депутатам, что, возможно, сегодня появится на сессии Киевсовета. На ней должны пересмотреть бюджет города на 2011 год.