Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко предложил Луценко уйти в отставку после инцидента с оторванной рукой

Ющенко предложил Луценко уйти в отставку после инцидента с оторванной рукой
Фото: Президент Виктор Ющенко требует немедленного восстановления помещения пострадавшего крымчанина.

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен «нечеловеческими и крайне непрофессиональными действиями работников милиции», вследствие которых серьезно пострадал житель Крыма Мустафа Хаиров. Об этом сообщила на брифинге Пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова – сообщает пресс-служба Виктора Ющенко.

«Президент Украины требует от Министра МВД Юрия Луценко в семидневный срок выплатить материальную компенсацию за причиненный вред здоровью Мустафы Хаирова и его семье», - сообщила она. Также Президент Виктор Ющенко требует немедленного восстановления помещения пострадавшего крымчанина.

«Хочу акцентировать ваше внимание, что в демократическом обществе после подобных инцидентов руководители ведомств подают в отставку», – сказала Пресс-секретарь.

Напомним, как мы сообщали, в воскресенье сотрудники Беркута выломали двери, окна в доме крымчанина Хаирова, затем забросали его гранатами, в результате чего ему оторвало руку. А потом извинились, что они ошиблись домом.     

Мы передавали, что вчера «всё МВД просило прощение» у Хаирова, однако о компенсациях пострадавшему в заявлении милиции речь по-прежнему не шла. 

Как выяснил корреспондент КП, в результате воскресного нападения ОМОНа на дом Хаировых пострадал не только глава семьи, но и его сын, которому в результате действий милиции была проломлена голова.