Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Донбасс накрыло снежной бурей

В Донецкую область вернулась зима. После рекордного потепления до +10 градусов, которое держалось больше 5-ти дней, регион опять вернулся в настоящую январскую погоду.  Температура на столбиках упала до нуля и область стало засыпать снегом с угрожающей скоростью.

Пока в городах области коммунальщики пытаются контролировать ситуацию, дорожные службы спасают сообщение между областями. Еще вчера из-за сильного гололедами и ледяного дождя пришлось ограничивать движение в Харьковском направлении. На севере Донбасса вводилось ограничение на движение пассажирского и грузового транспорта.  Сейчас, утверждают в дорожных службах, ситуация уже контролируема. Но расслабляться рано.

-  24-25 январяв Донецкой области  ожидается ухудшение  погодных условий – обильный снегопад,  метели, усиление ветра до 10м/с, понижение температуры до -5 С. – сообщает пресс-служба УГАИ в Донецкой области. - В связи  с ожидаемым осложнением ситуации на дорогах области Управление ГАИ  обращается к  водителям с просьбой учитывать при поездках погодные и дорожные условия, быть предельно внимательными,  соблюдать безопасную скорость  движения, дистанцию  и интервал. Не оставлять транспорт на обочинах, давать возможность для работы снегоуборочной техники.

Тем временем, в пресс-службе МЧС в Донецкой области сообщают, что областные дороги сейчас открыты во всех направлениях. А расчисткой дорог занимаются 13 видов техники и 19 работников.

 Видео Елена ШИНКАРЕНКО