Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Майдан не сдал "воров" милиции

Майдан не сдал
Фото: С ворами активисты решили разобраться самостоятельно. Фото: Олег Терещенко

В Интернете появился ролик, который повествует о том, что в КМДА, где греются и отдыхают митингующие на Майдана были задержаны два парня из Макеевки, которые промышляли воровством. В качестве наказания на лбу пойманных написали слово "вор" и заставили на коленях просить прощения. В Киевской милиции "Комсомольской правде в Украине" подтвердили, что такой вызов действительно был. Факт даже занесли в Единый реестр досудебных расследований, но развития он не получил.

- Вызов поступил по "102", - рассказала "КП" руководитель пресс-службы столичной милиции Ольга Билык. – В КМДА приехала следственно-оперативная группа, но в здание наши сотрудники войти не смогли. К ним вышел охранник и женщина, которая представилась заявительницей, и написали письменное заявление, что во всем уже разобрались и конфликта нет.

Тем не менее проверка будет проводится. В частности, и по факту видео, которое приобщено к материалам. Если человек, которого подвергли унижениям, захочет обратится в милицию, его заявлении примут. Потому что события фактически являются самосудом. - Милиция призывает участников Майдана действовать в рамках закона, - говорит Ольга Билык.

К слову, подобными роликами – только на тему педофилии - любит развлекаться московский пропагандист национал-социалистической идеологии Максим Марцинкевич по кличке Тесак.