Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Модная фишка: создаем на голове рога и копыта

Модная фишка: создаем на голове рога и копыта
Фото: Фото: из архива КП

Что надеть на новогоднюю вечеринку "Комсомолка" уже выяснила. Осталось дело за малым - разобраться в тенденциях причесок и макияжа. Постигнув все тайны и ноу-хау этого ювелирного и трудоемкого процесса, можно быть полностью готовым встретить праздник во всеоружии.

"Тенденции в новогодних прическах в этом году можно объединить одним словом - "крайности", - рассказала "КП" парикмахер-стилист Анна Мищенко. - Модно и стильно выглядеть можно, как растрепанной косой - как будто вы только из постели, так и с суперсложной трудоемкой укладкой "волосок к волоску". Долгие новогодние каникулы, которые обычно как раз и начинаются этой самой затяжной ночной вечеринкой, - это экстремальное испытание для наших волос - сетуют парикмахеры. И если их не подготовить к этому как следует, то мы рискуем, во-первых, уже на самой вечеринке через пару часов утратить весь свой лоск, а, во-вторых, надолго в новом году обречь свои локоны на послепраздничный стресс.

"Так что волосы надо тщательно, бережно и любовно готовить к этому испытанию, - говорит Анна, - и тогда они вас не подведут". Хотя бы за неделя до праздника надо интенсивно побаловать волосы разнообразными масками (и питательными, и увлажняющими, и восстанавливающими структуру) - их можно найти в магазинах профессиональной косметики для волос. Чтобы организовать волосам "срочную реабилитацию" прибавляйте к количеству минут в графе "применение" две-три. Если на баночке написано "нанести на волосы, подождать 5 минут и смыть", смело держите все 8! "И хотя бы за несколько дней до главной вечеринки года нужно установить для волос щадящий режим, - советует парикмахер, - "экономить" средствами для укладки сильной фиксации, забыть о горячем режиме фена, а лучше и о самом "волососушителе". И, конечно, накануне праздника ни в коем случае не следует экспериментировать с любыми химическими процедурами - завивкой или окраской".

После интенсивной подкормки, увлажнения и отдыха можно приступать к самому главному - применению всех скрытых ресурсов фантазии вашего парикмахера. "Заранее согласуйте с мастером свой образ, наряд и даже украшения, в которых вы будете встречать Новый год. - говорит Анна Мищенко, - Нынешняя мода позволяет мастерам пустить в ход даже самые замысловатые свои идеи. Поэтому не удивляйтесь, если, выйдя из салона, вы обнаружите вместо элегантной укладки волосы, затейливо собранные в голову быка. Как сделала, например, японская художница, а по совместительству парикмахер Наги Нода, соорудив на головах моделей целый зоопарк".

Бык не простит "скуки" на голове

Как убеждают астрологи, Бык очень прихотлив в отношении причесок. "Поэтому смело "ставьте рога" у себя на голове", - предлагают стилисты. Сделать это очень просто - разделите волосы ровным пробором на две части и закрутите каждую в жгут. Заколоть получившиеся "рога" можно простыми шпильками. Если тяга к оригинальности сильна - используйте японские палочки.  Если вы решили остаться приверженкой более традиционных укладок - Бык вас простит! На прощает он только повседневности и скучности образа. Поэтому, не задумываясь, добавляйте в привычные прически новые аксессуары. Помните, что хитом сезона в смысле декора (в том числе и при украшении прически) являются нынче перья. Романтичные и женственные, они напоминают о знакомых с детства сказках и легендах, могут быть игривыми и сексуальными. И обладают замечательным качеством -  способны оживить даже самый скучный образ. К тому же эту находку практически невозможно использовать в повседневной будничной жизни. Использовать этот дар природы можно самыми разными способами - от традиционных маленьких шляпок из творческого переплетения нескольких перьев до сложнейшего вплетения мягких тонких перышек в пряди волос. "Это довольно сложная и трудоемкая процедура, но результат того стоит, - говорит Анна. - Далеко не в каждом салоне есть мастер, способный "творить" такие чудеса, но если вы его все-таки нашли, готовьтесь недвижимо просидеть в парикмахерском кресле не меньше трех часов".

Шапка-выручалка

Если вы не совсем уверены в красоте, силе и блеске своих волос, или в том, что именно в таком состояни они продержатся всю ночь, то стилисты предлагают подобрать легкую шапочку в стиле 20-х годов в виде сетки, в которую вплетены все те же перышки, серебряная нитка, жемчужные бусинки, перламутровые чешуйки и прочие милые безделушки, которые создают  совершенно неопределенный, но очень праздничный вид.Такая шапочка-сетка хороша не только тем, что в подходящий момент скроет усталость ваших волос и не выдержавшую бремя долгого празднования сложную прическу, но и тем, что достаточно органично впишется в образ  любого стиля. Будь то облегающее длинное вечернее платье в стиле голливудских звезд , классическое маленькое черное платье, коктейльное платье, платье в стиле new look силуэта "песочные часы" и даже шифоновая блуза и меховая горжетка.Актуальным для нынешнего сезона новогодним вариантом может быть и гладкая прическа, как ни странно, опять-таки в стиле 20-х годов, с подвитыми и уложенными с помощью сильных фиксирующих средств прядями. В офис в таком виде не походишь, а в декаданс на новогодней вечеринке вполне можно поиграть. К тому же подобные прически стилисты предлагают украшать крупными брошами и заколками, которые являются чисто декоративным элементом. И ничего пластикового и пестрого - жемчуг, серебро, позолота, перламутр. Такие же броши и заколки, а также лаконичные нитки жемчуга рекомендуется использовать и для украшения просто распущенных по плечам волос.

Лицо - холст для зимнего рисунка

"Что касается макияжа, его мы подбираем уже после прически, - рассказала нам визажист Лиля Стрюк, - единственный совет на все времена - соблюдайте образ. А для его реализации можно подбирать какие угодно средства".Не удивляйтесь, если мастер-визажист, потребует с вас фотографию новогоднего наряда и телефон парикмахера, который выполнит вам прическу. Именно так, по словам Лили, и должен поступать грамотный визажист. Некоторым хватает и рассказа клиента - главное, подробного, с упоминанием всех присутствующих тонов и полутонов. "Визажист способен полностью изменить образ, - говорит Лиля, - но модные тенденции он оставит неизменными". В число модных тенденций мастера макияжа относят все еще актуальный эффект "дымчатых" глаз, четкие стрелки и яркие, сочных цветов губы. "Поскольку стоит задача создать именно праздничный, новогодний макияж, то визажисты могут смело экспериментировать с стразами, блесками, серебристыми красками и белой мерцающей пудрой", - советуют мастера. Стразами можно украсить ресницы или сделать из них аппликацию на виске или скулах. Также эти места смогут стать "холстом" для какого- нибудь зимнего рисунка. В одном визажисты и мастера сходятся - не бой тесь экспериментировать с образом. Не стоит опасаться и того, что, немного переборщив, вы будете похожи на праздничную елку. Ну и пусть. Новый год ведь, в конце концов!