Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Еще два ресторана покинули набережную

Еще два ресторана покинули набережную
Фото: «Веранда» и «Шиша гриль» были на набережной соседями.?Вместе и ушли.

Участок набережной возле станции метро «Днепр» выглядит непривычно пустынным. Вместо десятка дебаркадеров, стоявших здесь летом, остались всего два: арт-отель «Баккара» и стеклянный неработающий офис. В прошлую субботу отсюда ушли очередные постояльцы: рестораны «Шиша гриль» и «Веранда на Днепре». Последние несколько недель эти заведения работали в убыток. После того как «Киев­энерго» отключило им электроэнергию, владельцы ресторанов вынуждены были использовать генераторы. Это позволило какое-то время продержаться «на плаву», а конец агонии положило решение прокуратуры демонтировать оба судна в субботу. 

- Мы и сами планировали уезжать через несколько дней, а тут приехали сотрудники прокуратуры и потребовали, чтобы мы паковали чемоданы, - говорит один из работников ресторана «Веранда на Днепре». 

Демонтаж происходил по обычной схеме: сотрудники заведений срезали металлические крепления, удерживающие суда у набережной, и вынесли ценные вещи. После этого несколько катеров взяли дебаркадеры на буксир и увезли их в район Жукова острова на временную стоянку.

Фото Артема ПАСТУХА.