Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Московскую школьницу уговорили продать девственность за миллион

Московскую школьницу уговорили продать девственность за миллион
Фото: С 14-летней договаривались по интернету несколько месяцев жители Санкт-Петербурга Фото: оперативная съем
В Москве сотрудникам Московского уголовного розыска (МУР) удалось спасти честь юной москвички. 14-летняя Анна.К не подозревала, что стала жертвой опытных торговцев людьми. Девочка несколько недель общалась в социальных сетях с 27-летней жительницей Санкт-Петербурга Элеонорой Могильной, которая предложила ей сделку.
 
- Ты симпатичная, я из тебя сделаю фотомодель, - писала Анне Могильная. - Устрою тебя в Москве, надо только сделать тебе портфолио, чтобы выгоднее продать работодателям. За съемку тебе сразу заплатят 200 тысяч рублей. Тебе нужно будет подъехать в пятницу к гостинице, что недалеко от твоего дома на Верхней Радищевской улице.
 
Девочка согласилась. Она думала, что ее просто будут фотографировать.
 
 
Параллельно Элеонора вела переписку на сайтах знакомств, где одинокие, и не всегда здоровые мужчины ищут для себя развлечение за деньги. Благо, что Элеонора опубликовала объявление на сайте, владельцы которого просигнализировали оперативникам о необычном объявлении. В нем на продажу предлагалась девственность "нежной 14-летней ласковой блондинки с зелеными глазами". Опера тут же согласились на такое предложение, ведь речь шла об угрозе здоровью несовершеннолетней, что уже является преступлением. Полицейские связались в Элеонорой. Она рассказала, что готова продать знакомую девочку, которая готова расстаться с девственностью с мужчиной, которого она ей порекомендует всего за миллион рублей.
 
- Она будет твоей безраздельно, - уверяла Элеонора, - можешь делать с ней, что захочешь. 
 
Сыщик, который играл роль покупателя согласился, и привез пакет с деньгами в гостиницу, которую указала Могильная. Туда же из Санкт-Петербурга прилетела и преступница.
 
Сделка проходила в присутствии Анны. Когда опер передал Могильной пакет миллионом рублей, она отдала Анне 200 тысяч, и под благовидным предлогом оставила девочку с незнакомцем в номере. На выходе из гостиницы Могильную задержали опера.  
 
Во вторник Таганский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и арестовал Могильную, которая обвиняется в продаже несовершеннолетней школьницы в сексуальное рабство, на два месяца. Это на время следствия.
 
- Да он бы не стал ее насиловать, - убеждала суд Элеонора. - Это обман, я обычная мошенница, а  не торговка людьми.
 
Но следователи настояли на аресте по статье  "торговля людьми", так как во время предварительного расследования выяснилось, что  Элеонора Могильная уже была судима в Санкт-Петербурге за организацию проституции и сутенерство.
 
Кстати, похоже, что Элеонора действовала не одна. Одновременно с арестом Могильной в Санкт-Петербурге был задержан ее сожитель. Арестовывать суд его не стал, так как у следствия на тот момент не оказалось существенных доказательств его вины.
 
Сейчас торговцами "живым товаром" занялись сотрудники Следственного Комитета России. Им предстоит выяснить, как часто сутенерша торговала детским телом. Ведь Анна это не случайный выбор: Элеонора не искала бездомных детей на вокзалах. Она пыталась установить доверительные отношения с ухоженными и симпатичными  городскими девочками из благополучных семей, каких в интернете довольно много.
 
- Следователи подозревают, что торговцы проворачивали подобные распродажи неоднократно, - уточнил представитель СК России по городу Москве Сергей Стукалов.  - Если вы пострадали от действий подозреваемой обращайтесь в следствие. 
 
Сотрудники МУРа заявляют, что подобные преступления в интернете могут происходить намного чаще, ведь сыщики о подобном случае узнали случайно.
- Важно иногда интересоваться, чем ваши дети занимаются в интернете, с кем общаются и на какие темы, - пояснил один из оперов, который участвовал в поимке Элеоноры. - Важно понимать, что антивирусные программы спасают ваш компьютер от программ, но не дают шансов вашим сыновьям и дочерям спастись от различных проходимцев и преступников. Запретами тут ничего не добьешься. Нужно не шпионить, а поддерживать с подростками доверительные отношения.