Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович поздравил Меркель с победой на выборах

Янукович поздравил Меркель с победой на выборах
Президент Украины Виктор Янукович поздравил федерального канцлера Федеративной Республики Германия Ангелу Меркель с победой возглавляемой ей политической силы на выборах в Бундестаг, сообщает пресс-служба Главы государства.
"Достигнутый успех стал убедительным свидетельством высокой поддержки немецким обществом вашей деятельности во главе правительства ФРГ и политики реформ, направленной на обеспечение устойчивого экономического развития на благо немецкого народа и Объединенной Европы", - говорится в поздравлении Януковича.
 
Президент выразил уверенность, что традиционные отношения дружбы и взаимоуважения между Украиной и Германией и в дальнейшем плодотворно будут развиваться как на двустороннем уровне, так и в рамках многостороннего взаимодействия.
 
"Ожидаю, что на саммите инициативы "Восточное партнерство" в ноябре этого года мы подпишем Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС и совместно начнем качественно новый этап в приближении Украины к Европейскому сообществу", - акцентировал глава государства.
 
Виктор Янукович пожелал Ангеле Меркель крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности.