Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коты-подкидыши в киевском зоопарке воруют еду у пеликанов

Регулярно на территорию столичного зоопарка подбрасывают котят. Последних "нелегалов" там заметили в конце прошлой неделе:

 - Задержали женщину, которая пыталась подбросить крохотных котят в картонном ящике, - говорят в пресс-службе парка. – Сейчас мы пытаемся найти механизмы административного наказания женщины, а чтобы избежать подобного – на входе планируем повесить камеры видеонаблюдения. Ведь зоопарк – не приют! 

В зоопарке отмечают, что всех подброшенных котят кормить приходится за свой счет – в бюджет обеды котят не вносят. А некоторых приносят настолько маленькими, что животные не выживают и погибают на руках у сердобольных сотрудников.

 - Голодные коты воруют корм у пеликанов и ибисов, которые живут в открытых вольерах, - говорят в зоопарке. – А как подрастут, так начинают охотиться на диких пернатых. 

В зоопарке призывают киевлян помочь с "усыновлением" котят. Может быть именно вам не хватает дома пушистого друга? Кстати, недавно на входе в сад повесили ящик для сбора средств в пользу котов.