Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

МВД: пострадавший из Врадиевки сам напал на милиционеров

МВД: пострадавший из Врадиевки сам напал на милиционеров
Николаевские правоохранители озвучили свою версию конфликта между жителем поселка Врадиевка Денисом Русановым и местными правоохранителями. Напомним, что СМИ облетела новость о том, что работники милиции жестоко избили мужчину. 
 
 Как оказалось, в ночь с 15 на 16 августа Денис хулиганил в одном из баров. Охрана не могла его успокоить, поэтому вызвали милицию. Во время задержания парень подрался с одним из правоохранителей. В итоге пришлось заломить ему руки за спину и одеть наручники. В райотделе милиционеры составили на задержанного админпротоколы за распитие спиртных напитков и сопротивление силовикам. Кроме того, парню грозит тюремный срок за хулиганство.
 
– Мужчине предоставили бесплатного адвоката, вызвали ему медпомощь и доставили вольницу, – отметила начальник отдела по связям с общественностью облУМВД Ольга Передеренко. – Врачебный осмотр показал, что он пьян. При проведении экспертизы вел себя агрессивно, угрожал врачам и высказывался в их адрес нецензурной бранью
По результатам обследования, медики поставили диагноз "острая алкогольная интоксикация" (1,72 промилле алкоголя в крови). Сейчас мужчина находится дома.
 
В облУМВД назначено проведение служебной проверки, по результатам которой, в случае подтверждения превышения служебных полномочий милиционерами, будут приняты соответствующие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения.