Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Зверское убийство в центре Одессы: бизнесмена зарезали за долги

Зверское убийство в центре Одессы: бизнесмена зарезали за долги
Фото: По одной из версий мужчину закололи спицей. Фото c сайта Думская. net

 Неспокойным выдался для одесских правоохранителей вечер 22 августа: во дворе жилого дома на Базарной нашли труп мужчины. Как стало известно, от ножа убийцы погиб Сергей Бруквач, директор строительной компании "СМ и КО". В МВД нам сообщили, что мужчина проживал по данному адресу и был убит возле гаража, где находился его оранжевый спорткар.

 57-летнего бизнесмена охраняли сотрудники УБОПа, что напрямую связано с его деятельностью. Однако последние несколько дней телохранителей возле него замечено не было. По неофициальной версии, Сергея Михайловича убили по заказу одного из деловых партнеров, которому тот задолжал около 5 миллионов гривен. Другие источники утверждают, что преступление стало следствием конфликта вокруг рынка "Черемушки".

 По некоторым данным, в кругу общения руководителя строительной компании был некий криминальный авторитет, у которого Бруквач занял полмиллиона долларов. Кроме того, погибший и упомянутый авторитет фигурировали в уголовном деле, связанном с жилым комплексом "Чудо-город", который строила фирма "СМ и КО" (она же возводила ЖК "Мерседес" у парка Шевченко).

Подробности преступления выясняют оперативники. Милиция пытается выйти на связь со свидетелями преступления и отслеживает видеоматериалы.

- Камерам видеонаблюдения, находящимся в офисах близлежащих фирм, удалось зафиксировать некоторые детали, - отметил руководитель отдела по связям со СМИ облМВД Владимир Шаблиенко. – Но пока личность преступника не установлена.  

 В то же время другие источники в милиции сообщили некоторые особые приметы мужчины, находящегося в районе Базарной в час совершения преступления. Камеры наблюдения показали, что подозреваемый пришёл со стороны Преображенской, зашел во двор, а вскоре вышел и направился в обратном направлении.

- Возможно, убийцей был мужчина крупного телосложения, одетый в чёрную футболку, чёрные брюки и берцы, - отмечают правоохранители

К слову, сотрудников скорой помощи к месту преступления не допустили.

- Около шести вечера мы прибыли по адресу Базарная, 77, однако карета скорой оказалась не нужна, - сообщил дежурный врач скорой помощи Василий Щеглотанов. - На месте уже работали судмедэксперты, которые обнаружили на теле убитого 13 колотых ран.