Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Как развлечься в День города: бесплатные катания, осмотр новых памятников, концерт и два фейерверка

Как развлечься в День города: бесплатные катания, осмотр новых  памятников, концерт и два фейерверка
Фото: Народные гуляния стартовали в среду на площади Конституции. Фото с официального сайта Харьковского городского совета.
Долгожданное открытие парка Горького состоялось, по случаю праздника,   23 августа четыре десятка аттракционов харьковского "диснейленда" будут катать детвору и взрослых бесплатно. Хорошо провести время можно будет не только в обновленном ЦПКиО. На площади Свободы, в саду Шевченко и в некоторых районных парках и скверах пройдет много интересных мероприятий - от выставок цветов и фотографий военных лет до выступления духового оркестра.  Ребятишки смогут поучаствовать в конкурсах рисунка на асфальте. А вечером, всех, кто придет на центральную площадь города, будут развлекать звезды эстрады и начинающие исполнители: "Самоцветы", "Дискотека "Авария", Вера Брежнева, "Boney М" и Лиз Митчелл, Верка Сердючка, Ярослава, "Океан Эльзы".
Еще один сюрприз этого года - два праздничных фейерверка вместо одного: первый откроет концерт, а второй выстрелит "под занавес".
В саду Шевченко устроили показ цветов - от колючих до самых безобидных вроде фиалок.
А вот День независимости в Харькове отметят достаточно скромно – большинство торжественных мероприятиях пройдут в районах города. Но немало интересностей к 24 августа припасли харьковские активисты. Так возле памятника Шевченко расположится выставка "Фотостоп Украиной", поляна мастеров. Кроме того, мимо Кобзаря проедутся велосипедисты в вышиванках, которые стартуют в районе трамвайного круга в Лесопарке и финиширует на пл. Розы Люксембург.
В елосипедистам подарили тематическую скульптуру.
К презентам этого года, открытых накануне праздничных дней, можно отнести монумент Независимости на площади Конституции и скульптуру в память о погибших на дорогах велосипедистах на въезде в Лесопарк. Автор "Ани на шаре" (так харьковчане успели окретить летящую фигуру Ники, - Ред) и велосипедиста-призрака – скульптор Александр Ридный. Готовы подарки и для верующих. Накануне 23 августа в городе освятили четыре новых храма - на Залютино, в Пятихатках и два на Салтовке.
Где провести праздник.
В тему
 
Метро закроется позже на 2 часа
 
Чтобы после праздничного концерта все могли разъехаться по домам, подземка 23 августа будет возить пассажирова дольше обычного. Время работы метрополитена продлили до 2.00 часов ночи 24 августа.