Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Врачи осмотрели Тимошенко

Врачи осмотрели Тимошенко
Фото: Каждый день экс-премьер жалуется на плохое самочувствие из-за неизвестной хвори.

Сегодня утром экс-премьера Юлию Тимошенко осмотрел ее личный врач. Об этом "КП" рассказал источник в СИЗО. По его словам, вместе с личным врачом Юлии Владимировны во время осмотра присутствовала и представительница Минздрава Украины.

- У Юлии Владимировны врачи находились недолго, взяли только кровь из пальца, на большее она не согласилась, - сообщил источник.

По его словам, Тимошенко также самолично проверяла, чтобы все медицинские инструменты были стерильны, а после проведения анализов все материалы были уничтожены..

Между тем, как писала "КП", чтобы установить причины недомогания Юлии Владимировны, ей необходимо сдать общий анализ крови. В свою очередь адвокат Тимошенко Николай Серый заявил, что самочувствие его подзащитной  за последние сутки не изменилось.

- Симптомы, о которых она говорила ранее, сохраняются, - заявил адвокат в комментарии для "Комсомолки". К слову, информацией о визите к Тимошенко врачей он не владеет. 

Напомним, на минувшем суде адвокат подсудимой заявил, что только личный врач сможет поставить правильный диагноз потому, что наблюдает пациентку уже давно. Так же Юрий Сухов тем временем рассказал журналистам, что синяки у подзащитной не проходят, более того, их становится все больше. Юлия Тимошенко в очередной раз попросила разрешить ее личному врачу взять у нее кровь на анализ, потому что не доверяет государственным медработникам, которые пытались обследовать ее в СИЗО. Но судья опять отказал экс-премьеру. Родион Киреев сказал, что уже давал разрешение на проведение медицинского обследования.

Официально

- От углубленного медицинского осмотра пациентка воздержалась. В рамках методов обследования разрешенных пациенткой, установлено, что состояние пациентки удовлетворительное. Специалистами даны рекомендации по режиму питания. Дальнейшее медицинское наблюдение вести по месту пребывания, - сказано в сообщении МОЗ.