Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ирина Крашкова уже провела очные ставки со своими мучителями

Следователи по делу об изнасиловании и жестоком избиении 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой уже провели очные ставки со всеми тремя подозреваемыми. Это далось ей тяжело.

– Каждый раз она выходит из кабинета бледная словно полотно, – говорит юрист. – Лишь через несколько часов на ее лице можно заметить улыбку, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" один из адвокатов Крашковой – Евгений Стельмах. 

Сейчас Ирина старается забыть кошмары жуткой ночи с 26 на 27 июня. Она поддерживает связь с сыном по телефону, рядом с ней неотлучно находится сестра мужа Наталья. А вот за событиями в стране и в родном поселке Ира не следит. В этом она созналась в телефонном разговоре с "КП". Не читает газет и не заходит в соцсети – не хочет нервничать. Ведь скоро ей предстоит выписка, а через несколько месяцев – новая операция по вживлению в разбитый череп титановой пластины. Земляки помогают собирать деньги. 

Напомним, адвокаты ставят вопрос о том, чтобы дело переквалифицировали на покушение на убийство, за что  всем троим – бывшим милиционерам Дмитрию Полищцку, Евгению Полищуку и егерю Сергею рябиненко, который подрабатывал таксистом грозит пожизненное заключение.

- Я согласен с позицией следствия, которое считает разговор о переквалификации преждевременным, - сказал "Комсомолке" адвокат Рябиненко - Алексей Гончарук. – Что касается моего подзащитного, то он не имел умысла совершать преступление, не насиловал потерпевшую и действовал по принуждению милиционеров. Он единственный из подозреваемых, кто сотрудничает со следствием и дает правдивые показания.  

Дмитрий Полищук и Евгений Дрыжак не признают  вины. Адвокат Дрыжака Владимир Клименко считает, что дело усложнила приданная ему политическая подоплека. Юрист подал прошение в суд, чтобы там заслушали четырех свидетелей, которые могут подтвердить алиби бывшего капитана угрозыска. 

– В стадии досудебного расследования адвокат имеет на это право, если свидетели не смогут явиться на суд для допроса, – говорит Клименко. – Тем более, что сейчас на них оказывается серьезное давление. Поступают звонки с угрозами, а одного даже уволили из милиции – это помощник дежурного по райотделу, с которым Дрыжак провел вдвоем всю ночь.