Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ким Чен Ын отправил во Францию трех "шпионов", чтобы они выведали рецепт приготовления его любимого сыра

Ким Чен Ын отправил во Францию трех
Фото: Ким Чен Ын отправил во Францию трех «шпионов». Фото: REUTERS

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын так же, как его отец, известен как большой гурман. Ын любит хорошо покушать. Конечно, у него есть пристрастия в еде и напитках. Например, его любимым сыром является эмменталь.

Северокорейский лидер послал во французский город Безансон, славящийся эмменталем, трех своих сыроделов и велел без рецепта изготовления его любимого сыра не возвращаться. Вернувшись домой, они будут делать эмменталь на собственной молочной ферме Ына под Пхеньяном.

Решение о засылке лазутчиков в далекую Францию Ким Чен Ын принял после того, как все попытки северокорейских сыроделов изготовить свой сорт сыра не увенчались успехом. По крайней мере, Ын считает, что все они провалились, а его слово в КНДР является законом.

Перед "заброской" трое специалистов прошли курс обучения в Национальном колледже молочной промышленности. Им, пишет Daily Mail, предстоит не только выведать секреты французских сыроделов, но и изучить организацию всего процесса, чтобы реорганизовать работу молочной фермы рядом со столицей КНДР, продукция которой попадает на стол Ына.

Кстати, сыр любят не только на севере Корейского полуострова. Южная Корея является его крупным импортером. Благодаря спросу в этой стране цены на молоко в США сейчас на рекордно высоком уровне.