Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

ДТП в Крыму: погибли 6 женщин, а у виновника трагедии – лишь царапины

ДТП в Крыму: погибли 6 женщин, а у виновника трагедии – лишь царапины
Фото: От удара в бок "Газель" перевернулась . Фото ГУ МЧС в АР Крым.

Крупная дорожная авария в Крыму, которая унесла жизни шести людей, произошла в семь часов утра в районе села Воронцовка на трассе Красноперекопск-Симферополь (Красноперекопский район). Микроавтобус Mercedes с прицепом врезался в микроавтобус "Газель" и перевернул автомобиль. "Газель" везла людей из Армянска в республиканскую больницу Симферополя.

Кроме погибших есть еще и раненые. Девять человек доставлены в больницу с серьезными травмами.
 
В ГАИ говорят, что по предварительной версии, виноват водитель грузового микроавтобуса Mercedes, который выезжал на главную дорогу и не остановился на знак стоп. В этот момент по трассе в сторону Симферополя ехала маршрутка Газель с людьми.
 
- Водитель "Мерседеса" протаранил бок маршрутки, и она дважды перевернулась, - рассказали "КП" в пресс-службе ГУ ГАИ Украины в АРК. – Этот перекресток числится, как аварийный, здесь установлены все соответствующие ГОСТУ дорожные знаки. Водитель "немца" грубо проигнорировал правила.
 
Сейчас за жизнь выживших в ДТП пассажиров борются медики городской больницы Красноперекопска.
 
- Я приехал на место аварии одним из первых, - рассказал "КП" Главврач Красноперекопской центральной городской больницы Игорь Кульбачный. – Машины разбиты всмятку - просто ужас! От удара пассажиров маршрутки выкинуло из салона, люди были разбросаны в 50 метрах от места ДТП. Кстати водитель и пассажир "Мерседеса" по всей видимости, раллийные гонщики. Они возвращали с гонок, которые на выходных проходили в Черноморском районе. Их грузовой микроавтобус был доверху набит запчастями от машины, а сзади на прицепе был сам спорткар. 
 
- На место происшествия выехал Министр здравоохранения АРК Александр Каневский, - рассказали "КП" в пресс-службе министерства. – В Красноперекопске будут обсуждаться вопросы, связанные с реабилитацией и возможностью перевозки пострадавших в Симферополь.
 
Скорее всего, транспортировать людей в больницы крымской столицы будет вертолет санавиации.
 
- Один из девяти пострадавших находится в реанимации, остальные лежат в палатах интенсивной терапии и травматологии, - рассказали "КП" в Красноперекопской центральной городской больнице. – В основном у людей черепно-мозговые травмы, ушибы, открытые и закрытые переломы костей. 
 
- Пока речь о транспортировке пострадавших в Симферополь не идет, - рассказал "КП" замдеректор крымского республиканского учреждения "Территориальный центр экстренной медицинской помощи службы медицины катастроф" Леонид Дыро.  – Перевозка людей на специальном реанимобиле будет возможна, если их состояние позволит это сделать. В столице пациенты пройдут диагностику, которая не возможна в других больницах АРК.
 
- Двоих из 16-и участников этого ДТП выписали из больницы, - рассказали "КП" в Красноперекопской центральной городской больнице. – Царапинами отделались водитель маршрутки и пассажир "Мерседеса". Им крупно повезло – в постоянном наблюдении врачей мужчины, не нуждаются. Восьмерых находящихся на лечении пассажиров злополучной марсшрутки перевозить в Симферопольские клиники не будут.