Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главный редактор телеканала "Хоккей" Александр Мащенко: "Есть первый опыт!"

Главный редактор телеканала
Фото: Александр Мащенко. Фото пресс-службы ТК «Хоккей».

- Александр, совсем недавно закончился чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе, где в группе "А" участвовала сборная Украины. Канал "Хоккей" транслировал все матчи этого чемпионата, какие у вас общие впечатления от проделанной работы? 

- Для канала это был первый подобный опыт. По сути, для нас сейчас каждое календарное событие - это первый опыт, ведь мы в эфире всего четвертый месяц! Многому учимся, пробуем свои силы и экспериментируем. Перед чемпионатом мира запустили специальный проект, в котором показали выступления сборной Украины на прошлых чемпионатах - такого никто никогда не делал! Гордимся, что удалось привлечь к трансляциям настоящую легенду хоккея - Анатолия Богданова, знаменитого тренера "Сокола" и украинской сборной. Звездный в прошлом вратарь Евгений Бруль, которого мы пригласили в качестве эксперта, очень приятно удивил, раскрывшись как комментатор. Наши журналисты регулярно готовили для эфира материал из Словении - комментарии игроков, экспертов, болельщиков. Сейчас работаем над фильмом про словенский поход главной команды страны - все, что осталось за кадром, и все, что переживали ребята, и мы вместе с ними, во время первенства. 

- Будет ли телеканал "Хоккей" транслировать матчи чемпионата мира по хоккею в элитном дивизионе? 

- Скажу больше - впервые в истории украинского телевидения мы будем транслировать ВСЕ без исключения матчи из Швеции и Финляндии (уже в мае. - Прим. ред.). Причем около 80% - в прямом эфире. 

- Что еще в ближайшее время увидят зрители на телеканале "Хоккей"? 

- Безусловно, финал Кубка Стенли! В полном объеме и в прямом эфире, с повторами в удобное время. Кстати, не только на самом канале, но и на нашем сайте www.bighockey.ua  - там идет онлайн-трансляция эфира канала. Летом презентуем ретроспективу финалов Кубка Стенли прошлых годов. А в новом сезоне канал запускает линейку собственных проектов. Уверен, в сентябре мы удивим весь отечественный медиарынок, показав, что спортивный нишевый канал может быть интересен аудитории, успешен и социально актуален!