Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рынок "Юность" снова работает

Рынок
Фото: Во время попытки демонтажа торговых рядов "пострадали" шесть рабочих мест. Фото Антона Лущика
В среду продавцов рынка пригласили на переговоры глава Деснянского района. На встрече Виктор Жеребнюк, которого торговцы винят в своих бедах, заявил, что рынок незаконный, и подлежит сносу. И даже предложил тех продавцов, кто согласиться переехать на другие рабочие места в районе, освободить на три месяца от уплаты аренды. 
 
- На встрече я ответов на свои вопросы не услышал, - рассказывает "Комсомолке" Сергей Баянов, зам директор ЗАО "Ливадия Групп" (часть рынка "Юность"). - Мы написали заявления в прокуратуру, чтобы расследовали попытку рейдерского захвата. Снести наш рынок могут только по решению суда, выплатив нам компенсацию. 
 
Демонтаж рынка действительно остановили из-за возникших юридических нюансов. И на данный момент вообще не понятно, кто решил его сносить. Прокуратура заявила, что постановления о сносе не принимала. Комиссия по демонтажу незаконных МАФов такое решение приняла, но оказалось, что торговые ряды рынка судом признаны не временными строениями, а капитальными. Управления по вопросам благоустройства обратилось в прокуратуру с просьбой проверить это решение суда, ведь нарушений хватает (расположение торговых мест на трубопроводе, посредине бульвара, в охранной зоне сете "Киевэнерго"). 
 
Со вчерашнего дня рынок снова работает. На другие места никто из продавцов перебираться не собирается.