Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Губернатор Сало написал заявление об увольнении

Губернатор Сало написал заявление об увольнении
Фото: Олег Сало подал в отставку. Фото: УНИАН

Губернатор Львовской области Олег Сало вышел к митингующим и его моментально окружили, прижали к дверям, дали бумагу с ручкой и попросили написать заявление. После того, как губернатор выполнил их требование, документ победно подняли над головой и показали окружающим.   

- К губернатору люди приходили еще вчера, требовали, чтобы он поступил порядочно и написал заявление на увольнение. Он пообещал, что сделает это сегодня, - рассказала "Комсомольской правде" в Украине" сотрудница ЛОГА. - К нам в кабинет тоже ворвались люди, начали кричать: "Что вы тут делаете, из-за вас люди в Киеве умирают!". И заставили нас уйти. К счастью, мы успели закрыть кабинет и выйти через черный ход. 

Нам сообщили, что сейчас пикетчики обходят кабинеты и выгоняют сотрудников. Чиновниками и клеркам указывают на выход, мол, власть народ взял в свои руки. 

- Ну, написал Сало заявление, и что с того, - комментирует еще один сотрудник ЛОГА. – Назначает и увольняет губернатора президент. А он не захочет – не подпишет заявление. Вот и все. Цимбалюка уже тоже заставляли подавать в отставку, только толку с того не было никакого. 

Напомним, митингующие захватили помещение ЛОГА.

ДОСЬЕ "КП"

Олега Сало назначили руководителем области в конце октября. Депутаты хотели отправить его в отставку уже на 13-й день правления. Вторая попытка закончилась постановкой оценки "неуд".

Олег Сало родился 1 апреля 1968 года в городе Нестерове, Львовской области. Работал на руководящих должностях в ГАИ и МВД. На должность губернатора Львовщины перешел с поста главного милиционера Ивано-Франковской области. До этого возглавлял милицию Ровенской области.