Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Армянская община не призывает к кровному мщению за Нигояна

Армянская община не призывает к кровному мщению за Нигояна
Фото: Последнее фото Сергея в соцсетях размещено 7 января 2014 года. Фото: Олег КЛИМОВ, соцсети.

23 января, на второй день после убийства Нигояна в Facebook появилось сообщение о том, что армянская община объявила охоту на убийц Сергея, о том, что на плечи украинских армян ложиться задача найти убийц. Операцию якобы даже предлагают назвать "Немезис – 2" - по аналогии с акцией возмездия за резню армян в Баку в 1918 году. Авторство поста приписывают киевлянину Микаэлю Карапетяну. Мы связались с ним по телефону.

- Я уже удалил этот пост со своей страницы, потому что он был искажен. Я просто очень огорчен тем, что убили моего соотечественника и написал, что хочу, чтобы нашли убийц.  Меня не было ни слов "охота", ни призывов к кровной мести, - сказал "Комсомольской правде в Украине" Микаэль. Он согласился с тем, что его слова кто-то мог использовал в своих целях. 

В Союзе армян Украины "Комсомолке" подтвердили, что не имеют и не могут иметь никакого отношения к подобным призывам.

- Мы отправили запрос в МВД для выяснения обстоятельств гибели Сергея Нигояна, - говорит исполнительный директор САУ Ашот Марутьян. – Мы вне политики, мы хотим объективного расследования. 

На сайте Союза армян его глава -  народный депутат Украины Вилен Шатворян призывал всех граждан Украины не поддаваться провокациям и не участвовать в незаконных мероприятиях.