Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Бывший адвокат Тимошенко: "Ей будет сложно доказать свою невиновность в убийстве Щербаня"

Осужденной экс-премьеру Юлии Тимошенко будет очень сложно доказать свою невиновность по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Об этом в комментарии "Комсомольской правде в Украине" сообщил народный депутат, бывший защитник лидера оппозиции Виктор Швец.

- Юлия Тимошенко не имеет никакого отношения к убийству Щербаня. Но доказать это будет очень сложно. Ведь генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что расследования этого уголовного дела завершено. То есть, у следователей есть вся доказательственная база, чтобы передавать дело в суд, - говорит Виктор Швец.

Политик пояснил, что доказательства невиновности Тимошенко, которые предъявят следователям защитники экс-премьера, могут просто не учесть.

- Тимошенко сознательно лишили права принимать участие в досудебном следствии. Повестку о подозрении в убийстве ей вручили, когда дело уже "расследовали". И если сейчас Тимошенко или защитники обратятся в Генпрокуратуру с просьбой о привлечении к материалам дела каких-то новых документов или попросят о допросе, им могут оказать. Следователи просто скажут, что никаких дополнительных доказательств не нужно: все необходимые экспертизы проведены, свидетельские показания собраны, - пояснил Швец.

В то же время народный депутат не берется прогнозировать, сколько потребуется Юлии Тимошенко времени для ознакомления с материалами дела.

Напомним, 18 января следователи Генпрокуратуры вручили Юлии Тимошенко повестку о подозрении ее в причастности к убийству народного депутата Евгения Щербаня. Следователи утверждают, что именно Тимошенко заказала и оплатила преступления семнадцатилетней давности.