Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дом убитого судьи окружила милиция

Дом убитого судьи окружила милиция
Фото: Следователи собрали свидетелей возле дова убитых Трофимовых. Фото Елены ПАВЛЕНКО
Дом судьи Владимира Трофимова, которого ровно неделю назад зверски убили в собственной квартире вместе с женой, сыном и невесткой, с утра окружен сотрудниками милиции и прокуратуры.  Важный следственный эксперимент назначили на предполагаемое время совершения убийства – с 9 до 11 утра. Правоохранители записывают свидетельские показания тех людей, которые в прошлую субботу  могли быть возле здания по адресу Московский проспект, 85, где было совершено зверское преступление. Напомним, убитым судье и членам его семьи преступники  отрезали головы и унесли с собой, их до сих пор не обнаружили.
 
Милиционеры спасаются от холода в пункте обогрева за домом. Фото Елены ПАВЛЕНКО
 
У подъезда, где жили Трофимовы – живые цветы, желтые хризантемы. Но посторонних сюда сегодня не пускают. Сотрудник прокуратуры, увидев фотоаппарат в руках корреспондента "Комсомолки", требует немедленно прекратить съемку.
 
- Пожалуйста, отойдите от дома.  Я не могу вам рассказать, что здесь происходит – есть тайна следствия. Мы делаем все для того, чтобы найти убийцу, - сказал следователь.
 
Исподтишка все-таки удалось сделать несколько кадров, пока правоохранители и свидетели разговаривали на улице. Почти сразу они зашли в дом, снаружи остались только милиционеры – для охраны порядка. Им пришлось работать в нелегких погодных условиях: в Харькове метель и  13 градусов мороза. Время от времени они заходят в пункт обогрева, оборудованный с тыльной стороны дома.
 
К подъезду погибших принесли живые цветы. Фото Елены ПАВЛЕНКО
 
Соседи убитого судьи до сих пор находятся в шоковом состоянии.
 
- Очень жаль семью, и мы уже все устали от постоянного присутствия милиции и прессы. Скорей бы уже нашли убийцу, - возмущается жительница соседнего подъезда, представившаяся Мариной.
 
Правоохранители отрабатывают как минимум пять версий убийства. Трофимова могли лишить жизни из-за его профессиональной деятельности, ценной коллекции,  долгов пасынка Валерия, следствие также не исключает версию убийства ради запугивания судейского корпуса и того, что в доме могла орудовать секта – из достоверных источников известно, что сын Трофимова Сергей и его гражданская жена увлекались оккультными науками.