Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Президент Чехии прошелся по "Донбасс Арене"

Президент Чехии прошелся по
22 октября в рамках официального визита в Украину Донецк посетил президент Чешской Республики Милош Земан. А в Донецке есть такая традиция – любой высокий гость должен обязательно заехать на "Донбасс Арену". Касаается это и звезд, и политиков, и даже представителей духовенства. Кстати, обьяснимая традиция. Сами дончане признали домашний стадион ФК "Шахтер" главной достопримечательностью шахтерской столицы.
 
Первый руководитель Чехии осмотрел трибуны из личной ложи Рината Ахметова, фото: пресс-служба ФК "Шахтер"
 
Не обошла она и Милоша Земана. Главу Чешской Республики и членов делегации встречал лично президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов. 
 
- То, что вы создали этот объект, конечно, доказывает, что вы большой руководитель! - передает слова высокого гостя, оценившего внешний вид стадиона, клубная пресс-служба.
 
Естественно, несравнимо большее впечатление на делегацию стадион произвел изнутри.
 
Теперь в гардеробе Милоша Земана будет футболка "Шахтера", фото: пресс-служба ФК "Шахтер"
 
Гости получили возможность побывать в самых интересных уголках арены: кто-то отправился в тоннель игроков, в раздевалку "Шахтера" и под гимн Лиги чемпионов торжественно вышел на поле. А глава Чешской Республики и ряд гостей оценили панораму стадиона из ложи Рината Ахметова.
 
Из игроков "Шахтера" наибольшей популярностью у чешских гостей по понятным причинам пользовался Томаш Хюбшман. Вернее, его фотографии, поскольку сам чешский защитник в настоящий момент находится в Германии, где готовится к поединку с леверкузенским "Байером".
 
По традиции, прощаясь, Милош Земан и Ринат Ахметов обменялись памятными сувенирами. Президент Чехии оставил запись в Книге почетных гостей "Донбасс Арены".