Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве женщина упала с платформы метро на проезжую часть и выжила

В Киеве женщина упала с платформы метро на проезжую часть и выжила
Фото: Девушка осталась жива, находится под наблюдением врачей. Фото: Антон ЛУЩИК

Инцидент произошел около десяти часов утра. Девушка, в возрасте 25 лет, спрыгнула с платформы метро "Днепр" на проезжую часть Набережного шоссе. Очевидцы происшествия вызвали "скорую" и милицию, на дороге образовался затор. Несмотря на высоту моста, около 15 метров, и интенсивное движение транспорта, девушка осталась жива, хотя и не пришла в сознание. Врачи оказали ей первую помощь и отвезли в больницу №17. Как рассказали "Комсомольской правде в Украине" медики, женщина получил перелом основания черепа. Причины, инцидента уточняются. В милиции не исключают, что девушка могла покончить с собой, хотя также рассматривают версию несчастного случая.

КСТАТИ

"Комсомолка" составила рейтинг станций метро, где чаще всего происходят падения на рельсы, среди них: "Арсенальная", "Шулявская", "Вокзальная", "Черниговская". По данным пресс-службы линейного управления милиции метро, за весь прошлый год  на рельсы упали  25 человек, двое самоубийц погибли. 

БЫЛ СЛУЧАЙ

Поезд отрезал девушке ногу

Как уже писала "КП", 15 сентября 27-летняя Людмила Продан попала под поезд метро на станции "Вокзальная" и ей отрезало ногу. Девушка возвращалась домой в село Бочковцы  (Хотынский район, Черновицкая область), из Италии, где в Неаполе работала официанткой. Мать Людмилы, Глина Клюс рассказала "КП", что девушке стало плохо в метро, и она упала на рельсы. Но по данным пресс-службы метрополитена и показаниям очевидцев, девушка бросилась под поезд, чтобы покончить жизнь самоубийством.