Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главный обвиняемый в днепропетровских терактах Сукачев заявил, что ему угрожали во время допроса

Главный обвиняемый в днепропетровских терактах Сукачев заявил, что ему угрожали во время допроса
Фото: В суде Виктор Сукачев держится уверенно и всегда обосновывает свои заявления. Фото: Евгения РУДНИЦКАЯ

Сегодня на очередном слушании по делу терактов в Днепропетровске, Харькове и Запорожье наконец-то начал давать показания обвиняемый в организации и совершении взрывов Виктор Сукачев. Напомним, он отказывался говорить до того, как выступят все участники процесса, чтобы исключить возможность влияния на их показания сотрудников СБУ.

Поскольку в суде уже выступили обвиняемые – Виталий Федоряк (признал свою вину и извинился перед горожанами), Лев Просвирнин и Дмитрий Рева (оба не признают свою причастность к терактам), пострадавшие во время взрывов, и свидетели, а также уже оглашены материалы дела, то настал черед показаний Виктора Сукачева. Он в очередной раз повторил, что категорически не признает свою вину.

- Все дело  сфальсифицировано, - заявил бывший  преподаватель политологии ДНУ  им. Олеся Гончара. – 95% показаний  я дал под давлением сотрудников  СБУ, которые угрожали арестовать  мою жену и младшего брата.

Такому повороту гособвинители были удивлены.

- Я не  ожидал, что подсудимый сделает  такой заявление, думал он умнее. А он уводит в сторону следствие, - считает старший группы гособвинителей Александр Гладкий.