Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужчина, упавший в канализационный люк: "Полчаса лежал с торчащей из ноги костью"

Тот злополучный день 32-летний Антон Коликов, которого мы застали в палате травматологии БСП, вспоминает неохотно. Около часа дня он переходил проезжую часть по улице Богатырской, оглядывался по сторонам, чтобы не попасть под колеса авто… и внезапно перед глазами все потемнело.
 
- Сначала у меня был шок, я вообще не понимал, где я и что со мной. И только примерно через пять минут осознал, что провалился в открытый люк и нахожусь внутри канализационной шахты. Смотрю - на правой ноге кость торчит, догадался, что это открытый перелом. Я стал кричать, чтобы кто-то сверху помог, но безрезультатно. Тогда я по мобильному телефону позвонил знакомым, они приехали сами и вызвали скорую помощь, - рассказал "КП" Антон. - Только рад, что на моем месте не оказался ребенок или пожилой человек. Их бы могли вообще сутки не заметить, а то и больше. 
 
Лечащий врач Антона говорит, что его состояние стабильное - кости вправили. Лечение ему оплатила строительная фирма, на которой он работает.
 
- Теперь могу спокойно становиться на костыли и ехать к семье, в Лисичанск (Луганская область. - Ред.), - говорит Антон. 
 
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ 
 
У матери обожженной Ульяны нервный срыв
 
Любовь Олейник, мать девочки, упавшей в яму с горячей водой на бульваре Верховного Совета, переживает сильнейший  эмоциональный стресс.
 
Анна, соседка семьи Олейниковых по дому на просп. Бажана, рассказала "КП", что женщина наотрез отказывается разговаривать с окружающими. 
 
- Сидит дома и целыми днями плачет, - говорит соседка.
 
В клинической больнице №2 нам рассказали, что девочку уже перевели из отделения реанимации в общую палату - она идет на поправку.