Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Очередное ДТП на переезде во Львове: погибли двое людей

Очередное ДТП на переезде во Львове: погибли двое людей
Фото: Очередное ДТП на переезде во Львове: погибли двое людей.

 В пятницу около пяти часов вечера во Львове случилась ужасная авария, причем, опять на железнодорожном переезде. Как сообщили «КП» в управлении ГАИ во Львовской области, на переезде в пгт Брюховичи, в пригороде областного центра, водитель «Мерседеса», проигнорировав звуковой и световой сигналы о приближении поезда, выехал на колею. Легковушка столкнулась с локомотивом.

ДТП на железнодорожном переезде произошло во Львовской области.

От удара автомобиль протянуло 100 метров. В результате ДТП на месте погибли двое людей – водитель и его товарищ, а внучка водителя с травмами госпитализирована в городскую детскую больницу.

В ДТП погибли два человека.

- Сегодня, за четыре часа до трагедии, мы как раз обследовали этот переезд, Там было все в порядке, никаких поломок или отклонений, - рассказывает «КП» руководитель пресс-службы областной ГАИ Светлана Добровольская. -  Известно, что за рулем «Мерседеса» находился директор спортивной базы «Карпаты» Данилишин. Он и сотрудник этой базы погибли на месте. Мы считаем, что в этом случае сработал человеческий фактор – видимо, трагедии в Марганце и под Киевом ничему не научили водителей.

Так же в машине был ребенок, после аварии девочку пришлось госпитализировать.

Сейчас на месте ДТП работает оперативно-следственная группа, которая должна выяснить, почему водитель выехал на колею. Хотя, по словам гаишников, водители, которым по нескольку раз в день приходится пересекать железнодорожные переезды, зачастую игнорируют правила безопасности.

Водитель «Мерседеса», проигнорировав звуковой и световой сигналы о приближении поезда, выехал на колею

Напомним, что на железнодорожном переезде Марганец - Никополь пассажирский автобус столкнулся с локомотивом.  Авария случилась возле села Максимовка Никопольского района Днепропетровской области на железнодорожном переезде Марганец - Никополь (116 километр железной дороги Кривой Рог - Запорожье). В автобусе "Эталон" следующем по городскому маршруту Марганца №1 «Поликлиника – Городище», который столкнулся с локомотивом, было 49 человек.