Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Кривошапко: "Планирую обвенчаться с Таней и купить остров!"

Александр Кривошапко:
Фото: В новом проекте Саша будет сопереживать героям, но и «поддеть» их тоже сможет. Фото Нового канала.

"ПОРВАЛ ШТАНЫ И СОРВАЛ СВАДЬБУ"

- Саша, сейчас ты - ведущий. Было ли это предложение для тебя неожиданным?

- Скорее не неожиданным, а желанным мною вариантом. Концерты и певческая карьера - это, конечно, хорошо. Да, это мой основной род деятельности, но я очень хотел проект с моим участием. Прошел кастинг, и меня утвердили на роль ведущего. Тогда же мне поступило еще одно предложение - участие в проекте "ШОУМАSТГОУОН!", где смогу проявить себя как артист. 

- Несмотря на то что профессии шоумена и певца в чем-то похожи, новичку в роли ведущего приходится тяжело…

- Роль ведущего мне очень близка - конферанс часто приходилось "включать" во время концертов. Это присуще мне с раннего детства. Конечно, сложно начинать работу с жанра реалити-шоу, где нужно быстро реагировать на непредвиденные ситуации. Поначалу, чтобы перестроиться на украинский язык, читал соответствующую литературу, брал уроки сценречи. Сейчас все сложности преодолены: наслаждаюсь процессом и влюблен в эту работу. 

- В каком образе тебя увидят в шоу "Свадьба будет по-моему!"? Руководители проекта не просили снять "тоннели" или пирсинг? 

- Я останусь самим собой. Могу как сопереживать герою, так его и "поддеть". Проект очень эмоциональный. Приходится быть деликатным, чтобы не обидеть ни одну из сторон. "Тоннели" (украшение большого размера, обычно ставится в мочки уха. - Прим. ред.)? Да меня мама с 15 лет не может заставить их снять (смеется)! Когда их делал, не подозревал, что стану публичным человеком. Да, был такой разговор с каналом. Но сошлись на том, что в этом есть особый почерк. 

- Герои программы - обычные молодожены, которые не были связаны с миром ТВ. Всегда удавалось найти с ними общий язык? 

- Со всеми участниками сложились очень теплые отношения. Съемки каждого выпуска длятся 5 дней, и за это время между нами стирались все границы. Мы спокойно можем сидеть и говорить по душам, пить пиво после съемок. Я человек коммуникабельный, и мне абсолютно все равно, кто мой собеседник. Будь то глава Лондонского симфонического оркестра или же сотрудник ближайшего ЖЭКа.    

- Невозможно поверить в то, что во время съемок с тобой не произошло ни одного курьеза!..

- Да, был один момент. Он, скорее, драматичный. Первый съемочный день почти весь стерся с кассет! Пришлось переписывать. Но есть и другой случай. Признаюсь, я не любитель носить нижнее белье. И как-то раз, после записи свадебной церемонии, решил прокатиться на лошади. И тут мне сообщают: нужно быстро садиться в автобус и уезжать на место празднования. Я в спешке спрыгнул с лошади, после чего услышал характерный треск штанов… По дороге пришлось прикрываться книгой, а на свадьбе - куча гостей… Увидев меня, люди зашлись хохотом. Словом, свадьба была сорвана!

- В "ШОУМАSТ-ГОУОН!" восемь артистов, включая тебя, будут перевоплощаться в легендарных мировых идолов. В теле какой знаменитости хотел бы прожить хотя бы день?

- Хотелось бы узнать, что творилось в голове Сальвадора Дали. Часто смотрю на его картины. Это - один из немногих людей, которыми искренне восхищаюсь. И, пожалуй, хотелось бы почувствовать себя в образе Фаины Раневской. 

"РАЗВОДИТЬСЯ ТОЧНО НЕ СОБИРАЮСЬ!"

- Многие до сих пор считают, что интриги вокруг твоей личной жизни - блестящий пиар… 

- Господи, да пусть считают! Глупо оправдываться, но всплески в прессе о наших отношениях с Таней были непроизвольными. Я не настолько "павший" человек, чтобы превращать личную жизнь в пиар. Мы делились самым сокровенным, чтобы люди порадовались за нас, а это воспринимали как очередную брошенную кость... Сейчас нам осталось забеременеть или развестись. А разводиться мы уж точно не собираемся. В планах - только построение нашей семьи.   

- Сейчас многие звезды шоу-бизнеса поддались моде на "вторую свадьбу": жена спустя несколько лет снова в белом платье… Какой бы стала ваша с Таней церемония?

- Ой, нет! Если честно, даже не задумывался об этом (улыбается). Мне кажется, это делают, когда отношения остывают. Я бы такого не делал. Что касается других торжеств, то мы с Танюшей еще не венчаны.  Но в ближайшее время собираемся. Это будет большим событием для нас. 

- Смею предположить, за время съемок свадебного шоу ты видел массу красивейших церемоний. Не жалеешь, что у тебя все было скромно?  

- Свадьба была прежде всего для нас с Таней, а не для общества. Этот день мы отметили в узком кругу близких и были счастливы. Если бы мы действительно захотели устроить пышную церемонию - мы бы это сделали.  

- Многие до сих пор уверены, что многие финансовые вопросы лежат на плечах Тани. Пытался ли ты как-то с этим бороться?

- А это будет всегда!. Зачем нам кого-то переубеждать? Мы оба хорошо зарабатываем и ни в чем себе не отказываем. У нас есть общий бюджет на отдых и другие потребности семьи, в остальном - абсолютная автономия. Никто никого не содержит. Мы легко зарабатываем деньги, с такой же легкостью с ними и расстаемся. Возможно, это неправильно… Но жизнь одна!  

- Последний месяц Таня провела за границей, работая со своим балетом. Как поддерживали отношения на расстоянии?  

- Во-первых, у меня бесплатная мобильная связь по всему миру! Есть скайп, Интернет, телефон. Если бы международная почта работала быстрее, с радостью вложил бы в конверт левый носок или отправил бы свой волос (смеется). Я приезжал к ней в Германию. Когда бываем в Европе, стараемся устраивать романтические вечера: вино, свечи, цветы... 

- Признайся, о чем сейчас мечтаешь?

- Конечно, есть большие цели в музыкальной карьере. Сейчас работаю с композитором Русланом Квинтой. Это музыкальный гений! А еще периодически интересуюсь ценами на недвижимость. Очень хотелось бы обзавестись домиком где-то на острове Тенерифе…

Новый канал, премьера "Свадьба будет по-моему!" 2 октября в 22.00.