Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российский консул в Крыму: "Скандал с Алексеем Паниным – это пощечина его стране"

Российский консул в Крыму:
Фото: Вячеслав Светличный. Фото: lenta-ua.net

В генконсульстве Российской Федерации в Симферополе "Комсомольской правде в Украине" озвучили свою оценку действия Алексея Панина в Алуште.   

- Узнал об этом инциденте из многочисленных сообщений в Интернете, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" генеральный консул Российской Федерации в Крыму Вячеслав Светличный. - Если все обстояло именно так, как подается местными средствами информации, то это, конечно, полное безобразие. Хотя в это трудно поверить, ведь русский актер и хамство – две несовместимые вещи. Для меня, как и для любого нормального человека, хамство, будь то трамвайное, уличное или кабинетное, не имеет национальной принадлежности.  В данном случае, если Панин действительно ударил молодого человека, да еще и сопроводил этот поступок циничными комментариями, с акцентом на его национальность, то я рассматриваю это как пощечину моей стране (России, - авт.). Но это так сказать нравственная сторона дела. В случае же, если правоохранительные органы Крыма усматривают в случившемся признаки наказуемого злодеяния, то они вправе привлечь виновного к уголовной или административной ответственности.

Напомним, ДТП с участием Алексея Панина произошло 20 августа в Алуште. За рулем "Fiat 500", в котором он сидел, за рулем находилась знакомая актера. По одним данным, "Fiat 500" скатился задом и врезался в "Chevrolet Aveo". По другим "Chevrolet" не успел затормозить, и врезался в зад "Fiat". Сам Панин утверждает, что вышел из машины, чтобы уладить ситуацию, ведь видимых повреждений не было, а когда "татарский мальчик" стал требовать у него денег "дал ему в морду". После этого актер с подругой уехали, оставив владельца  "Chevrolet Aveo" самого дожидаться ГАИ.