Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Независимость в столице - есть чему удивиться!

Независимость в столице - есть чему удивиться!
Фото: Фото: УНИАН.
"Комсомолка" выбрала самые яркие события и составила праздничные маршруты для детей, молодежи и семей. 
 
Детский праздник: По Крещатику на роликах с мороженым в руках 
 Что будетГде и когда
В гости 
к сказке
Выставка "Мир детской мечты" - это 10 цветочных объемных картин от дизайнеров всех районов Киева. Здесь можно будет сфотографироваться с огромными пирожными из цветов, заглянуть в гости к осьминогам и загадать желание около огромной синей птицы.Выставка на Певческом поле откроется 24 августа и продлится до 15 сентября. Время работы - с 9.00 до 21.00. Вход для взрослых - 25 грн., для детей до 7 лет, инвалидов и ветеранов - бесплатно.    
Праздник для сладкоежек
1,5 тонны мороженого на любой вкус и цвет! О чем еще можно мечтать в жаркую августовскую субботу?! На фестиваль мороженого в Киеве приедут все украинские изготовители лакомства. 
В программе также театрализованные постановки, викторины и конкурсы для детей. Будут работать аниматоры на ходулях. А самым активным малышам обещают бесплатное мороженое и воздушные шарики.
Начало 24 августа в 10.00 на тротуарной части Крещатика. 
По Крещатику - на роликах
Третий киевский спортивный фестиваль "Веселые старты на роликах" поставит на колеса даже самых ленивых киевлян. Кроме мастер-классов, спортивных эстафет и игр обещают бесплатный прокат роликов и уроки езды. 
 
Начало 24 августа в 10.00 на проезжей части Крещатика.
Рисуем мечтыВ субботу в центре столицы создадут карту мечтаний украинцев. Каждый сможет нарисовать красками или фломастерами три свои главные мечты. Можно будет использовать даже вырезки из газет и семейные фотографии. Готовые рисунки скрепят между собой в огромное панно.В субботу в центре столицы создадут карту мечтаний украинцев. Каждый сможет нарисовать красками или фломастерами три свои главные мечты. Можно будет использовать даже вырезки из газет и семейные фотографии. Готовые рисунки скрепят между собой в огромное панно.
 
Для молодежи: Запускаем фонарики по Днепру и выдуваем мыльные пузыри 
 Что будетГде и когда
Мыльный флешмобОколо тысячи киевлян соберутся на Пейзажной аллее, чтобы познакомиться, вспомнить детство и вдоволь поиграть с мыльными пузырями. В программе также рисунки на асфальте и мыльное шествие до Крещатика. Дресс-код - яркая одежда и аксессуары. 25 августа в 14.00 на Пейзажной аллее. С собой просят взять мыльные пузыри.
Выше, быстрее, сильнееВ последнее воскресенье лета в Киеве пройдет первый чемпионат по триатлону. Состязаться будут в трех видах спорта - плавании (750 м), велогонке (20 км) и беге (5 км). Организаторы обещают яркое зрелище. А к участию приглашают любителей.Начало соревнований 25 августа в 17.00 на причале № 1 на ул. Набережно-Крещатикской. Вход - бесплатный, взнос для участников - 200 грн. Регистрация на сайте www.triathlon-cup.com/
Зажжем воду в Днепре!В День Независимости несколько сотен небесных фонариков запустят как в небо над Киевом, так и пустят на воду Днепра. В массовом запуске бумажных "светлячков" подтвердили свое участие более 1000 киевлян. Действо обещает быть ярким!Фонарики будут пускать 24 августа около Пешеходного моста. Начало в 20.30.
На Майдане - Лобода и Тина КарольВечером на главной сцене праздника начнется концерт с участием звезд украинской эстрады. Для народа споют Наталья Могилевская, Таисия Повалий, Александр Пономарев, Злата Огневич, Лобода, Верка Сердючка, Тина Кароль, Олег Скрипка, Потап и Настя, а также многие другие. Закончится действо грандиозным фейерверком.Начало концерта - в 19.00. Фейерверк загремит в 22.00.
 
Играем в футбол в вышиванках 
 Что будетГде и когда
Вышиванки и огромные птицыБолее 5000 участников пятого "Парада вышиванок", одетых в украинскую национальную одежду, пройдут 24 августа от Певческого поля до Майдана. Каждый регион вместе с собой привез в столицу по огромной 80-килограммовой разукрашенной "чудо-птице". Присоединиться к параду может каждый. Кстати, после птиц отправят на Софийскую площадь, где они будут радовать глаз народа до 31 августа.Шествие начнется 24 августа в 12.30. Старт - на Певческом поле. 
Без тормозов!Дрифт на спортивных авто и машинках-картингах, громкая музыка, выступления от лучших гонщиков страны. А еще - возможность прокатиться на карте с инструктором. Все это - на большом автоспортивном празднике в честь Дня Независимости.Авто будут гонять от Майдана и до Европейской площади 24 августа с 10.00 до 20.00. 
С мамой и папой - 
в футбол и регби
Самые спортивные семьи из всех регионов Украины приедут в Киев, чтобы посоревноваться в ловкости и силе. 21 команда-участник будет играть в баскетбол, футбол, регби и хоккей с мячом. А зрителей будут развлекать футбольные фристайлеры, гимнасты и циркачи.Начало 24 августа в 12.00 на ул. Крещатик.
 
Кстати 
 
Башенка, гори!
 
В честь Дня Независимости киевская телебашня на Сырце засияет всеми 130 прожекторами. Обещают, что включат вышку с наступлением сумерек 23 августа.