Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Запорожской области нашли чупакабру

В Запорожской области нашли чупакабру
Фото: Странный зверь похож одновременно и на лису, и на собаку и на куницу, но вряд ли является ни одним из этих животных.

Странное животное, похожее на загадочную чупакабру, обнаружили в райцентре Михайловка, что Запорожской области. Его подстрелили охотники и отнесли "чудо природы" местному ветеринару на "опознание". Тот так и не смог идентифицировать зверя и отправил тушку в одно из научных учреждений Запорожья. Выводы специалисты пока еще не сделали.

Напомним, о звере, прозванном чупакаброй, в Украине говорят уже четвертый год. Начав свое шествие с запада, это чудо отметилось во всех областях Украины, включая самую восточную - Луганскую область и Крым. Оно будто появляется ниоткуда и исчезает в никуда, чтобы "вынырнуть" в новом месте. В Ивано-Франковской области подобный случай произошел летом прошлого года. В Киевской области чупакабра побывала в Васильковском районе и в Броварах. Те, кому удавалось видеть странного зверя, говорят, что у него короткая рыжеватая шерсть, передние лапы короче задних и передвигается оно прыжками. Легко перепрыгивает самые высокие заборы и вводит в панику сторожевых собак. Обычно высасывает из домашней живности (чаще всего это куры и кролики) кровь. В редких случаях вырывает из жертв куски мяса.  В Чернигове оно убивало даже коз. А в Ровенской и Сумской областях нападало на людей. Охотники в разных регионах несколько раз устраивали облавы на таинственного зверя, но поймать его ни разу не удалось.
Охотники очень удивились, когда разглядели, какого зверя подстрелили.
Тушку животного отравили на идентификацию, но пока безрезультатно.
Однако под киевщиной его закололи вилами, хотя зоологи, обследовав труп животного, сказали, что это облысевшая лиса.
Запорожская чупакабра оказалась небольшого размера.
 
Фото с сайта strela.zp.ua
Новости по теме: Чупакабра