28501
0
Загрузить еще

Группа "Uma2rman": "Свой первый гонорар потратили на пельмени, яичницу и молоко!"

Группа
Фото: «Владимир не может отвечать на вопросы серьезно, а вот Сергей – почти все время молчит». Фото: Владислава МИКОЛЮК

В последнее время от талантливого дуэта братьев Кристовских почти ничего не слышно: последний альбом "В этом городе все сумасшедшие датируется" еще 2011-м годом, все остальное – только заставки и озвучки для мультфильмов и сериалов. Поэтому мы воспользовались моментом во время их приезда на концерт в Днепропетровскую область и пригласили музыкантов на онлайн-конференцию с нашими читателями.

- Поклонники подсчитали, что  за прошлый год вы выступили всего три раза, и то – на квартирниках. С чем связано это творческое затишье и когда оно закончится?

Владимир Кристовский: - Да мы, наоборот, выступает так много, что на все остальное времени не хватает. Правда, чаще это корпоративные концерты. Недавно мы представили новую песню "Муза", на которую сейчас снимаем очень сложный с технической точки зрения и очень дорогостоящий клип, который надеемся в августе закончить, а осенью выпустить в эфир.

"Владимир Кристовский в свое время был и санитаром, и курьером, и торговым представителем, пока не прославился". Фото: Владислава МИКОЛЮК

- Известная  немецкая группа "Guano Apes" как-то признались, что первым их гонораром был ящик пива. А вашим?

В.К.: - Деньги, которые мы тратили только на еду. Точнее, их хватало только на еду.

Сергей Кристовский: - На пельмени, на яичницу, на кефир.

В.К.: - И молоко!

Полную версию онлайн-конференции читайте в номере "КП" за 24 июля