Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске люди отдыхают на кишащих змеями пляжах

В Луганске люди отдыхают на кишащих змеями пляжах
Фото: Положив на песчаный берег свои продолговатые головки, змеи наслаждались. Фото: vitebskbiker.info

Настоящую панику на одном из «диких пляжей» речки Северский Донец, что возле Лисичанска, вызвало нашествие змей, сообщает cxid-info со ссылкой на «Час Пик».

 

Десятки пресмыкающихся, очевидно, под влиянием повышенной, как для нашей климатической зоны, температуры воздуха, в минувшие выходные захватили один из пляжей, расположенных напротив водной станции. Положив на песчаный берег свои продолговатые головки, змеи наслаждались медленным движением прохладных вод реки, время от времени «выстреливая», с характерным только для них звуком, своим раздвоенным язычком в сторону малочисленных смельчаков, неосторожно и изредка приближавшихся к ним со свойственным человеку любопытством. Видимой агрессии к прибывшим на отдых местным жителям утомленные жарой змеи не проявляли, и в конечном итоге отдыхающие решили примириться с таким грозным соседством, и на свой страх и риск окунулись в прохладу реки. По словам очевидцев, пресмыкающиеся тоже были не против такой компании, они с удовольствием кружили по воде вокруг пловцов, сопровождая последних в их плавании. В конце концов, поборов извечную неприязнь, в воду стали входить даже самые осторожные люди.

 

   В то же время июнь-июль – это то время, когда змеи наиболее опасны для человека. Именно сейчас у них проходит брачный период, и яд становится максимально концентрированным. Согласно информации, полученной от сотрудников Лисичанской МЧС, во всех прилегающих к нашему городу водоемах купаться запрещено, однако по настоящее время сообщений о каких-либо масштабных проявлениях змеиной активности в городское управление МЧС не поступало.