28501
0
29 апреля
Загрузить еще

Певцу Витасу грозит второе уголовное дело

Певцу Витасу грозит второе уголовное дело
Сегодня следствие начало проверку в отношении Виталия Грачева по факту применения им насилия к полицейскому.
 
По словам представителя СК РФ Владимира Маркина, в случае установления признаков состава преступления по результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ ( "Применение насилия в отношении представителя власти").
 
"Уже сейчас из тех видеоматериалов, которые имеются в распоряжении следствия, видно, что в отношении сотрудников полиции прозвучали оскорбления, и им оказывалось сопротивление. Я считаю, что никому не позволительно, независимо от гражданства, политических пристрастий, степени известности или степени опьянения, оскорблять сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими должностных обязанностей и тем более оказывать им сопротивление", - цитирует Маркина РИА-Новости
 
Напомним, что 10 мая артист, будучи за рулем внедорожника Infiniti, сбил велосипедистку, после чего угрожал ей пистолетом. Певец оказал сопротивление прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции и отказался проходить медицинское освидетельствование. По сообщениям очевидцев, певец громко неразборчиво кричал, а также, вероятно, был в состоянии алкогольного опьянения. 22 мая на Виталия Грачева возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью").