Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Румына" - Титушко выпустили на свободу под залог

Фото: Титушко в клетке уверял, что женщин не обижает. Фото Олега Терещенко.

Вадима Титушко, которого подозревают в нападении на журналистку Ольгу Сницарчук во время митинга оппозиции, выпустили под залог. Судья принял такое решение, хотя прокуратура ходатайствовала о домашнем аресте.

Видео: Олег Терещенко.

Каратиста Титушко по прозвищу "Видим Румын" выпустили на свободу из зала суда. В течение пяти дней ему нужно заплатить государству 22 тысячи 940 гривен. Если он этого не сделает, то будет новый суд по определению меры пресечения.

В суде задержанный вел себя прилично. Фото Олега Терещенко

- У меня таких денег нет, - сказал в зале суда задержанный. – Но, думаю, этот вопрос как-то решу.

Если Титушко не внесет залог, то опять будут судить. Фото Олега Терещенко

По решению суда Титушко не может выезжать за пределы города, в котором прописан – Белая Церковь Киевской области и должен являться на каждый вызов следователя.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
 
"Залог  – это более мягкая мера, чем домашний арест", - киевский адвокат Иван Сидоров:
- Почему суд избрал для Титушко залог вместо домашнего ареста как просил следователь милиции - не ясно. Залог - более мягкая мера пресечения, поскольку дает человеку свободно передвигаться по городу. Если в течение пяти дней он не внесет залог, то прокуратура внесет в суд ходатайство о его задержании. Его задержат, опять доставят в суд и выберут новую меру. Это будет или арест в СИЗО, или домашний арест, но уже не залог. Ему выберут более строгую меру, так он не выполнил предыдущие условия.