Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новая врач Тимошенко выгнала из палаты политиков

Новая врач Тимошенко выгнала из палаты политиков
Фото: Из аэропорта Аннет Райсхауар сразу отправилась в больницу к пациентке. Фото Ирины ЗОЗУЛИ.

В Харьков Аннет Райсхауар прибыла первым же рейсом из Киева. За собой везла небольшой, как для длительной командировки, чемодан на колесах. Встретили ее представители Госпенитенциарной службы - и сразу же отвезли в больницу: физиотерапевт первым делом решила познакомиться с пациенткой.

Чтобы провести осмотр Леди Ю, ей пришлось "потеснить" из палаты адвоката Сергея Власенко и лидера парламентской фракции Андрея Кожемякина, которые, вероятно, докладывали о переносе заседания Киевского горсуда Харькова по "делу ЕЭСУ" на месяц.

- Провела поверхностный осмотр. Познакомилась с пациенткой, украинскими врачами, которые ее наблюдают, - сама Тимошенко выглядит нормально, настроение у нее хорошее, - поделилась впечатлениями Райсхауар, покинув палату экс-премьера.

По данным "КП", для физиотерапевта в больнице подготовили специальную комнату. Однако от столь "бюджетного" жилья она отказалась, настояв на размещении в одной из недорогих харьковских гостиниц. Номер снимали в спешке, поскольку оказались не готовы к такому повороту. Отказалась и от больничной пищи, которой не брезговал ее предшественник Лутц Хармс - посетители больницы несколько раз замечали его в общей столовке, где тот брал картофельное пюре.

Кстати, в больничном кафе для встречи Аннет Райсхауар накрыли небольшой фуршетный столик. В меню - бутерброды с сырокопченой колбасой, канапе с красной икрой, сок.

- Но она не захотела обедать, наверное, сказался перелет. Решила сразу после поверхностного осмотра поехать к себе в гостиницу, - сказал "КП" источник в больнице.

На германоязычных интернет-сайтах можно найти упоминания о Аннет Райсхауар. Ее называют настоящим профессионалом, кроме того, физиотерапевт выступает регулярным автором американского журнала Mendeley. В частности, пишет о терапии для пожилых пациентов, страдающих болями в шее. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Полное выздоровление экс-премьера займет полгода

"КП" взяла блиц-интервью у бывшего лечащего врача экс-премьера Лутца Хармса, который 17 мая отбыл в Германию. По его словам, здоровье Тимошенко поправилось уже настолько, что она начнет ходить на этой неделе.

- Сколько, по вашим оценкам, экс-премьер пробудет в больнице?

- Никто не знает. Хоть я не видел ее несколько дней, могу сказать, что динамика улучшения все же прослеживается. Полное выздоровление может занять полгода.

- Насколько улучшилось ее состояние?

- Понемногу, учитывая голодовку. Она начала принимать еду - уже на этой неделе будет есть почти свою обычную дневную норму. Думаю, осталось несколько дней, и она станет на ноги. Шаг за шагом будет ходить все больше.

- Знакомы ли вы с новым терапевтом?

- Конечно. Мы с ней созванивались, но лично пока не встречались.