Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлию Тимошенко задержали на блокпосту на Днепропетровщине

Юлию Тимошенко задержали на блокпосту на Днепропетровщине
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
Во вторник Юлия Тимошенко побывала в Днепропетровске. Кандидат в президенты несколько сократила программу своего пребывания в родном городе, поскольку приняла решение вечером того же дня вновь вылететь в Донецк и продолжить переговоры с людьми, занимающими помещение Донецкой облгосадминистрации.
 
Сокращенная на два часа программа предполагала выступление перед представителями бизнеса, поездку на один из блокпостов и таинственную встречу с губернатором Игорем Коломойским, которая прессу интересовала больше всего, но провели ее за закрытыми дверями.
 
Губернатор к журналистам так и не вышел, и Юлия Владимировна рассказывала об итогах встречи сама. Главный итог – Днепропетровщина готова дать отпор врагу, если враг вдруг осмелится тут появиться. В этом Тимошенко убедили представители батальона "Днепр" и лично Игорь Коломойский. А фундамент уверенности, которая возникла у Юлии Владимировны в ходе визита, был заложен на блокпосту в селе Братское (выезд в сторону Запорожья), куда политик наведалась в середине дня.
 
Юлия Тимошенко на блокпосту в Братском. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
 
Официального кортежа с сопровождением у Тимошенко не было, по городу Юлия Владимировна передвигалась на черном "Мерседесе", который сопровождала пара машин охраны. В этом же составе делегация приехала на блокпост, расположенный в десяти минутах езды от окраины Днепропетровска. Женщина в элегантном черном пальто и в туфлях на платформе от  Gilda Tonelli смотрелась на блокпосту неожиданно и контрастно среди мешков с цементом, шин и колючей проволоки, из которых тут смастерили импровизированные заграждения.
 
Сопровождавшие Тимошенко помощники объяснили, что Юлия Владимировна собиралась заехать сюда лишь на пару минут - сказать спасибо добровольцам и активистам, которые несут дежурство на блокпосту вместе с милицией и ГАИ, некоторые – просто в свободное от работы время. Но визит затянулся: дежурные захотели подробно показать и рассказать, что да как.
 
Случился  и курьез:  Юлия Владимировна хотела было пожать руку стоявшему ГАИшнику, но тот как раз приметил подозрительный автомобиль и ринулся его останавливать, вернувшись лишь спустя пару минут. Хотя свое рукопожатие он в итоге тоже получил.
 
 
Видео: Павел Дацковский