Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Луганщине школьники отобрали у таксиста автомобиль

На Луганщине школьники отобрали у таксиста автомобиль
Фото: Подростки ранили таксиста ножом. Фото: freeimages.com
26-летний водитель такси на своем стареньком "Опель Вектра" наматывал круги по Свердловску. В начале третьего ночи, в районе автовокзала к водителю подошли двое парней, попросили подбросить в поселок Матвеевка (15 км от города). Водитель назвал таксу, ребята согласились.  По пути паренек попросил притормозить. Как только машина остановилась, на мужчину тут же напали его пассажиры.
 
-  Сперва мужчину сильно избили ногами, затем ударили в область грудной клетки ножом, - рассказывают в милиции. - После, бросили раненого водителя  в багажник его же машины и поехали кататься.
 
"Покатушки" продолжались около часа. Когда раненный начал терять сознание, малолетние изверги смиловались над своей жертвой. Остановились, вытащили его из багажника и вызвали скорую. После, сели в машину и укатили.
 
Когда на место примчались доктора и милиция, в городе объявили план "перехват". Угнанную машину нашли уже спустя полчаса. Ее сожгли возле местной школы. Еще через час задержали и преступников.  Как выяснилось, задержанными оказались местные жители 15-летний школьник и 20-летний юноша, который имел уже условный срок за кражу. Свою вину задержанные признали. Что именно побудило молодых ребят совершить это преступление выяснять следствие. Задержанные находятся в камере временного задержания. Идет следствие.