Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Из-за взрыва на АЗС пострадали сотрудники кременчугского завода

Из-за взрыва на АЗС пострадали сотрудники кременчугского завода
Фото: Строение обрушилось на стоящие рядом автомобили. Фото: соцсети

Четверо сотрудников Крюковского вагонострительного завода ехали на легковом автомобиле ехали из командировки в столице домой в Кременчуг. По пути остановились возле заправки. Как вдруг там прогремел взрыв и обрушилось строение. В результате сразу же погибли два человека. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе предприятия.

 - Это печальное стечение обстоятельств, - вздыхают на заводе. – Там оказались наши инженеры и водитель.

Корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" удалось пообщаться с двумя инженерами, которые остались живы. Это Сергей Пантелеев и Олег Кушпир. Сейчас они в центральной районной больнице Переяслав-Хмельницкого.

 - Мы решили остановиться перекусить, выпить кофе. Я зашел в буфет, вышел из здания, прошло секунд 20. Хлопок и меня отнесло в сторону. Открыл глаза я только через пару минут. Все тело очень болело. Не мог пошевелить ни рукой, ни ногой, - рассказывает Олег Кушпир.

Его коллеге Сергею Пантелееву повезло больше всех. В момент, когда прогремел взрыв, он был возле машины, которая стояла в стороне от заправки. У него травмы руки и ноги. А вот 26-летний Игорь Румянцев и 27-летний Виктор Степаненко не успели выйти из магазина... Они погибли под завалами.

  - По предварительным данным, спасатели рассматривают 2 версии причины взрыва - ошибку при проектировании автозаправочного комплекса и нарушение правил пожарной безопасности. Спасательная операция продолжается, - сказал губернатор Киевской области Владимир Шандра.

Напомним, в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области произошел взрыв на АЗС. Пять человек погибло, семь – пострадали. Они направлены в Центральную районную больницу  Переяслав-Хмельницкого.