Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске пьяный водитель тянул машиной сотрудника ГАИ

В Днепропетровске пьяный водитель тянул машиной сотрудника ГАИ
Фото: ГАИшнику досталось. Фото с сайта public.od.ua

"Веселые гонки" устроил себе 49-летний житель городка Апостолово Днепропетровской области. Будучи навеселе, он отправился колесить местными дорогами. Его неуверенное маневрирование и петляние сразу заприметили сотрудники Госавтоинспекции и дали сигнал остановиться. Но пьяный "шумахер" приказ проигнорировал и продолжил опасную езду. Гаишники кинулись в погоню, но спустя некоторое время машина беглеца вдруг остановилась. Думаете, водитель все-таки одумался? Не тут-то было. Инспектор ГАИ подбежал к машине и схватил водителя за руку, чтоб воспрепятствовать его бегству или попытке снова скрыться на авто. Но тот в ответ крепко схватил гаишника за одежду, завел мотор и, набирая скорость, рванул с места, не выпуская инспектора и волоча его по асфальту.

- Нарушитель  проехал так пять метров, а  затем отпустил сотрудника ГАИ и попытался скрыться, но проехав совсем немного - не справился с управлением, съехал на обочину и остановился, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе областной милиции.

У пострадавшего инспектора врачи диагностировали многочисленные ссадины кисти, колена, локтя. К счастью, ограничилось амбулаторным лечением, и пока инспектор на больничном. Что же касается водителя, его веселье закончилось, как только он протрезвел. Предварительно, нарушителю угрожает до двух лет лишения свободы, штраф, или ограничение свободы до четырех лет, которое предусматривает статья "Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительных органов". Но, учитывая, что он сел за руль пьяным и, к тому же, нанес телесные повреждения человеку, вполне вероятно, что наказание будет более строгим.