28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Юрий Николаев срочно госпитализирован в онкологическое отделение

Юрий Николаев срочно госпитализирован в онкологическое отделение
Фото: Юрий Николаев срочно госпитализирован в онкологическое отделение. Фото из архива КП
Стало известно, что вчера вечером известный телеведущий был экстренно госпитализирован. Юрия Николаева привезли в онкологическое отделение одной из московских клиник. 
 
О состоянии здоровья ведущего пока ничего не известно. Однако, по словам врачей известно, что в самое ближайшее время состоится консилиум для разработки плана оказания медпомощи артисту.
 
"КП" удалось дозвониться Юрию Николаеву. На вопрос о том, как он себя чувствует, шоумен заверил, что с ним все в порядке. 
 
- Все нормально, все хорошо! Спокойной ночи! – сказал артист и положил трубку. 
 
Напомним, что как уже писала "Комсомолка", более пяти лет назад Юрию Николаеву диагностировали рак, о чем он неоднократно признавался в последствии, когда смог остановить течение болезни:

- В 2013 году, спустя целых пять лет после моей большой победы над этой хворью, тема личных болячек для меня закрыта! - говорил телеведущий год назад. - Когда прозвучало: "У вас рак кишечника" - мир как будто бы почернел. Но что важно - сразу суметь мобилизовать себя. Я запретил себе жалеть себя.

Друзья уговаривали Николаева оперироваться за границей, но он предпочел помощь московских врачей. Самым сложным оказался восстановительный период.

- Собственная беспомощность была невыносимой. Я не хотел никого видеть, кроме своего настоятеля в храме Архангела Гавриила. Только благодаря Богу я жив и не нуждаюсь больше во врачах, - добавлял он.

Идет ли речь о том, что закончен период ремиссии - неизвестно.

Юрий Николаев посвятил работе на телевидении свыше четырех десятков лет. В разные периоды вел программы "Голубой огонек", "Песня года", "Спокойной ночи малыши". Также был сопродюсером знаменитой "Угадай мелодию", ну и, конечно, бессменным ведущим "Утренней звезды", а потом и "Утренней почты".

Сейча народный артист России продолжает свою карьеру, ведет программы "Танцы на льду", "Танцы со звездами",  "Достояние республики".